Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Входные двери

http://www.dveri-tmk.ru/catalog/vhodnye-dveri/kvartirnye-dveri/Со входа начинается любое жилье. О хозяевах многое могут рассказать входные двери, их надежность и внешний вид. Задачи, которые решают такие изделия, кажутся противоположными на первый взгляд. Они должны отпугнуть злоумышленников, но при этом привлечь уважительные взгляды гостей и соседей. Впрочем, все это решаемо. Современный рынок предлагает множество вариантов входных дверей. Слова «уместность» и «надежность» вполне сочетаются в них. Условиям эксплуатации двери соответствуют, если будут правильно выбраны. При этом и отделка, и конструкция будут качественными.

Не только на дизайн двери необходимо обращать внимание при выборе таких изделий. Технические и функциональные характеристики также нуждаются во внимательном изучении. Под отделкой находится все самое важное. Прежде всего, роль играет материал изготовления. Деревянные двери считаются традиционным решением, однако в данный момент они все чаще используются в двух случаях: в относящихся к премиум-классу частных домах (сделанные из массива дорогих пород), либо в качестве дачного или временного варианта (бюджетные породы древесины). В старых домах также нередко встречаются двери из дерева, однако на металлические их стремятся заменить владельцы при первой возможности.

Еще один вариант – усиленные металлическими вставками пластиковые входные двери, имеющие повышенную устойчивость к ударам. Чаще всего они применяются там, где вероятность проникновения злоумышленников достаточно мала. Также они могут использоваться в секциях, рассчитанных на две-три квартиры. Пластиковую дверь вполне можно установить в этом случае и в квартире, если секция защищена надежной металлической конструкцией. На входах в коммерческие или жилые охраняемые здания могут использоваться сделанные из ударопрочного стекла входные двери.

Стоит учитывать, что двери могут быть постоянными или прочными. Тонкую металлическую или деревянную дверь на вход в квартиру можно поставить в том случае, если планируется в дальнейшем менять ее на постоянную. Качественная постоянная дверь должна обеспечивать отличный уровень звуко- и теплоизоляции, быть негорючей, хорошо противостоять ударным нагрузкам. Определенные качества могут становиться важнее других, все зависит от специфики помещения или здания в целом.

Входные двери также бывают и специализированными: противопожарными, звукоизолирующими, бронированными, противоударными и так далее. Подразделяю их и на внутренние и внешние. Первые размещаются в тамбурах, на этажах, в отдельных офисах или квартирах. Вторые – защищают вход в здание в целом.