Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Аренда опалубки - востребованная и выгодная услуга

Без специализированного оборудования и инструментов невозможно выполнить многие работы в строительстве. Монтаж может потребовать большие вложения в дополнительные изделия и механизмы. Для строительных и подрядных организаций решение этого вопроса является исключительно актуальным. Если оборотных средств в компании достаточно, размер ее достаточно крупным, все необходимое для деятельности она может закупить, в том числе и опалубку, которая применяется в монолитном строительстве. Преимущества аренды опалубки сполна могут при этом оценить небольшие фирмы и частные лица. Вложения в этом случае потребуются значительно меньшие. Это выгодная и востребованная услуга.

По привлекательной цене арендовать телескопические стойки, опалубку и другие изделия можно в специализированных организациях. Расходы получается оптимизировать, если использовать аренду. От покупки оборудования в этом случае можно отказаться. Не придется нести траты и на его обслуживание и хранение. Особенности проводимых работ можно учитывать полностью, ведь в прокате есть разные варианты. Выбор есть всегда.

В монолитном строительстве часто сейчас используют имеющую телескопические выдвижные стойки опалубку. До семи тонн нагрузки могут выдерживать такие конструкции. Высота работ при этом может варьироваться от двух до четырех с половиной метров. Опалубка перекрытий такого типа позволяет выполнять с незначительными трудозатратами весь комплекс работ при монолитном строительстве перекрытий.

Опалубка перекрытий по своей конструкции представляет собой установленные на треногах стойки. Сделанные из дерева или алюминия продольные балки крепятся на них с использованием метизов. Несколько основных элементов включает в себя комплект поставки. Прежде всего это телескопическая стойка-домкрат. На определенной высоте горизонтальные балки надежно фиксируются с ее помощью. Регулировочные механизмы используются при их креплении. Прочными и надежными являются стойки для опалубки высокого качества.

Элементом опалубки перекрытий являются и унивилки. Такими изделиями создают прочную конструкцию, фиксируя на определенной высоте балки в горизонтальном положении. В вертикальном положении фиксируется стойка с помощью треноги. На унивилку монтируют основу перекрытия – балку. На балки укладывают листы фанеры или металла. Именно они будут удерживать бетонную смесь до ее полного застывания.