Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Офисные перегородки – в чем главные достоинства?


По сравнению с другими решениями, защитные экраны от коронавируса из пластика – относительно недорогой вариант для зонирования рабочего помещения. Они могут быть использованы не только для разграничения рабочих мест сотрудников, но и для создания внутри одного офиса отдельного переговорного пространства или мини-кабинета для руководителя.


При этом, перегородки одинаково хорошо подходят как для ситуации, когда офисное помещение строится и планируется «с нуля», так и для случая, когда необходимо внести корректировки в зонировании уже существующего офисного помещения, без необходимости остановки текущей работы.


Причины для выбора


Перегородки имеют ряд качеств, которые делают офис красивее. Это обеспечивается за счет использования таких материалов, как дерево и стекло. Они визуально создают впечатление комфорта и уюта для клиентов.


Защитные перегородки могут быть покрашены в любой цвет, что позволяет им подчеркнуть уже имеющийся интерьер в офисном помещении. Панели из пластика можно отделать натуральным шпоном, что придаст текстуру дерева, а металлическую раму можно покрасить в любой цвет.


При желании, и практической необходимости, на такую «мини-стенку», можно навесить полки для работников, что сделает ее еще и функциональной.


Еще одна причина для выбора в пользу перегородок – простота установки. Она возможна за счет следующих особенностей:


  • Модульность (сборка происходит по аналогии с конструктором, отдельные элементы (модули) просто скрепляются между собой и устанавливаются на поверхность).

  • Небольшие габариты и вес (достигаются за счет рамы из алюминия – одного из самых легких по весу металлов).

  • Мобильность. При выборе в пользу мобильных перегородок, их не обязательно прикреплять к поверхности наглухо. Плюс в том, что конструкцию можно свободно перемещать в любую точку помещения или даже за его пределы.

Перегородки могут иметь небольшой размер и использоваться для разграничения столов для работников на отдельные пространства. В таком случае речь идет о конструкциях, которые привозятся уже в готовом виде и остается лишь прикрепить их к столу.


Есть и варианты с размерами побольше. Такая перегородка может даже заменять собой межкомнатные стены. К примеру, если начальник хочет, продолжая находится рядом со своими подчиненными, все же организовать себе отдельное рабочее пространство внутри одного помещения. Установка такой перегородки поможет сделать внутри офиса кабинет руководителя без перепланировки помещения и сложного ремонта. Алюминиевые офисные перегородки – более прочный вариант для зонирования пространства и защиты от коронавируса.