Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Особенности дизельных компрессоров

Дизельный компрессор – оборудование для подачи воздуха под давлением в сжатом виде. Использоваться подобные устройства могут в разных местах. Электрическая энергия не требуется для их работы, поскольку они являются автономными. Именно дизельный компрессор может стать единственно верным решением, если работать необходимо в условиях высокой влажности под открытым небом или на участках с большой запыленностью. По доступным ценам надежные устройства на рынок поставляют немало производителей и дилеров. Сферу применения дизельное оборудование такого типа имеет очень широкую.

Работающие на дизельном топливе компрессоры обычно используются в промышленности, производстве, строительстве, жилищно-коммунальной сфере. Для ремонта дорог компрессоры также могут быть необходимы. Если электричества в районе работ нет, такие устройства становятся единственно возможным выходом.

Видов дизельных компрессоров выпускается несколько. Свои плюсы и особенности имеет каждый из вариантов. Невозможно однозначно сказать, что какое-то оборудование является исключительно универсальным и для решения всех задач будет оптимальным выбором. Ориентироваться нужно на конкретную ситуацию, объем работ, условия эксплуатации.

Короткие промежутки времени запитывать пневматическое оборудование можно с помощью дизельных компрессоров поршневого типа. Из плюсов можно выделить высокую мощность и весьма доступную цену. Однако и некоторые минусы также присутствуют. В частности, детали устройства могут изнашиваться быстро, габариты установки имеют большие. Во время работы поршневые компрессоры создают достаточно большой уровень шума.

Более долговечными и прочными являются винтовые компрессоры. Дополнительного ресивера для их работы не требуется. Двигатель внутреннего сгорания становится основным источником энергии. За высокую эффективность и качество оборудования оплатить придется больше, однако дорогая цена полностью оправдывается при интенсивной эксплуатации. Это более востребованный в промышленности тип компрессоров. Сильных шумов и вибраций во время работы дизельного винтового оборудования не возникает.

От других разновидностей дизельные компрессоры отличаются относительно простым ремонтом и обслуживанием. Это очень эффективное и надежное решение. Производительность работающих на дизеле устройств одна из самых высоких.