Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Комод - многофункциональная и удобная мебель

От организации хранения имеющихся вещей напрямую зависит чистота в жилье. В обиходе необходима функциональная мебель. Благодаря ей можно удобно сложить имущество, сэкономить свободное пространство в помещениях. Практичный комод в спальню, детскую или гостиную выбирают многие. Это незаменимая мебель, в которой можно хранить самые разные вещи. Параметры комодов могут быть разными. Шкафы не всегда практичны, поскольку они занимают больше места. Маленькие комнаты более рационально обставлять комодами. Они сочетают в себе функциональность и компактные размеры.

Друг от друга разные модели комодов отличаются материалом изготовления, количество ящиков, формой, размерами, конструкцией. Но при этом в любом из ящиков до самых дальних уголков можно дотянуться рукой всегда. Это преимущество выгодно отличает комоды от шкафов.
Пластик, МДФ, ДСП и массив древесины используются для производства комодов чаще всего. Обшиваться такая мебель может шпоном, ламинатом и другими материалами. Рельефные фактуры, художественная роспись, морилка, глянец, краска, стекло, кожа – далеко не полный перечень возможного декора. Подобрать на сайте Экономточка комод можно для любой ситуации и любых потребностей.

Для хранения домашних вещей, инструмента, белья или одежды отлично подходит деревянная мебель. Заполнить шкафчики можно чем угодно. Комод из дерева или древесных плит может стать настоящим украшением прихожей, гостиной, детской или спальной комнаты. Для гаража, бани или ванной можно подобрать аналоги из пластика, которые хорошо переносят влагу и легко очищаются. В них же нередко хранят фрукты, овощи, обувь, игрушки и многое другое.

Конструкция и расцветки комодов могут быть разными. Универсальная классика – белый цвет. Со всеми остальными видами обстановки такие комоды сочетаются отлично. Можно использовать комоды не только как место хранения, но и для зонирования помещений. Они могут стать центральным предметом обстановки, соответственно которому будет подобрана вся остальная мебель. Срок службы комодов очень большой, если речь идет о качественной продукции. Альтернативой туалетному столику комод может стать, если подобрать модель с зеркалом. Как пеленальный столик нередко используют модели с бортиками на столешнице. Чтобы избежать перекосов и перегрузок, стоит стараться нагружать ящики комода равномерно.