Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Фулфилмент для интернет-магазинов

В понятие фулфилмент для интернет-магазинов входят все действия, которые проводятся с заказом сразу после его оформления и до доставки покупателю. Транспортная и складская логистика осуществляется сторонней компанией, с которой интернет-магазин заключает договор. Чаще всего фулфилмент для интернет-магазина включает в себя следующие услуги:

• работа с возвратами;
• прием платежей;
• страхование и маркировка посылок;
• организация доставки;
• упаковка грузов, комплектация заказов;
• учет запасов на складе, хранение товаров;
• обработка поступающих заявок.

Также фулфилмент можно включать в себя и организацию работы колл-центра, трекинг посылок, добавление в них рекламных материалов, проверку при поступлении качества товаров и многое другое.

Опытные фулфилмент-операторы могут принести много пользы ритейлерам. Прежде всего, заказчик экономит свои средства. Некачественная работа сотрудников не принесет убытков, в штате их держать не надо, не надо платить им зарплату. Также не потребуется оплачивать содержание транспорта, склада. По своим клиентам распределяет оператор все издержки максимально равномерно. Отдельные посредники могут брать значительно больше за свои услуги. Своим клиентам операторы предоставляют и имеющиеся у них партнерские скидки, например, в курьерских службах. На доставке в этом случае можно значительно сэкономить.

Минимальное участие в логистике дает возможность ритейлеру тратить свое время на развитие бизнеса. Не нужно перерабатывать огромные объемы информации, изучать дополнительную документацию, искать для всех этапов обработки и доставки заказа отдельных посредников, составлять сложные схемы. На себя всю логистику берет оператор. Если планируется выход на новые рынки, сэкономленное время будет особенно важно. Владелец интернет-магазина можно сосредоточиться на этом, а не терять силы на логистику.

Фулфилмент – надежное хранение заказов. По остаткам оператор постоянно отчитывается, ведет учет, обеспечивает ответственное хранение и нужные условия для этого. Фиксированные траты у владельца интернет-магазина отсутствуют. По факту услуги он оплачивает все. Для сезонных колебаний это может оказаться особенно важно. Без потери финансов можно уменьшать или увеличивать поставки, менять ассортимент. Доверие покупателей повышается, когда доставка осуществляется быстро и качественно. Фулфилмент – это более простой вариант для того, чтобы логистика была максимально организованной и четкой.