Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Ограждения для террас

Терраса – просторная открытая площадка. Она является частью экстерьера и находится перед входом в строение. Декоративную и практическую роль выполняет ее ограждение. Благодаря конструкциям вид террасы становится завершенным, находится на ней безопасно. Можно использовать ограждение из стекла для террасы, конструкции из поликарбоната, древесины, металла, камня и других материалов. Каждый из вариантов имеет свои особенности и назначение.

Ограждения террасы выполняют несколько функций. Они:

• украшают дом;
• зонируют пространство;
• защищают от животных, пыли и ветра внутреннее помещение;
• снижают риски падения людей.

Стеклянные ограждения


От пыли и ветра такие конструкции защищают террасу лучше остальных. Визуально они не перегружают пространство, не создают никаких препятствий для обзора. Функцию стен ограждения могут выполнять, когда они доходят до крыши. Преимуществами стеклянных ограждений можно считать привлекательный внешний вид, экологичность, высокий уровень безопасности, устойчивость к износу. Агрессивные среды, меняющиеся температуры, высокая влажность не наносят никакого вреда стеклу. Материал не подвержен коррозии, гнили, деформации. Насекомые не интересуются стеклянными конструкциями.

Конструкцию делают из триплекса или закаленного стекла. Разбить ограждения такого типа практически невозможно. Никакой опасности осколки не будут представлять, даже если это произойдет. Вредных веществ в окружающую среду стекло никогда не выделяет. Оно не способствует распространению огня, так как само не горит. В любой стиль можно вписать стеклянные ограждения, поскольку они имеют соответствующие декоративные характеристики.

Сложный уход, достаточно большая стоимость, немалый вес – основные недостатки стеклянных ограждений. Закреплять конструкции нужно тщательно. Следы от рук, воды, грязи удаляются специальными средствами.

Ограждения из поликарбоната


Сотовый или монолитный поликарбонат – более бюджетный и практичный аналог стекла. По декоративным характеристикам стеклу он, конечно, уступает, зато его легко устанавливать, конструкции получаются легкими. Криволинейные и радиусные элементы можно создавать из поликарбоната. Пластичность материала позволяет придавать ему практически любые формы.

Любые ограждающие конструкции на террасе должны быть безопасными. Форму площадки такие конструкции обычно повторяют. Можно комбинировать при их создании разные материалы.