Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Бурение скважин на воду



Ответственный подход требуется при разработке скважин. Последовательность технологических приемов должна соблюдаться обязательно. Иначе в воде могут появиться нежелательные примеси, работы получатся длительными. Представленная на этом сайте услуга бурения скважин на воду в Екатеринбурге и Свердловской области предоставляется профессионалами. Опыт работы в регионе компания имеет внушительный, поэтому за качество полученного результата переживать не потребуется.

Все технологии бурения скважин на воду направлены на решение определенных задач. На первом этапе для бурения подбирается оптимальная точка на местности. Далее до нужной глубины проходятся твердые слои, на поверхность выбирается порода. Стенки полученной скважины закрепляются, монтируется необходимое для работы оборудование. На финальном этапе проводят прокачку новой скважины.

Очень важно подобрать для бурения самую лучшую точку участка. Наличие подземных источников определяется предварительные геологическим анализом. Глубину залегания воды, параметры и ее состояние можно получить при таком исследовании. Если проигнорировать этот этап и начать бурение сразу, можно напрасно потратить средства и время. На конкретном участке может вообще не оказаться воды, однако оплатить услугу бурения будет нужно.

Твердые слои могут проходиться по нескольким технологиям бурения. Роторные и шнековые методы получили наибольшее распространение в настоящее время. Конкретный вариант выбирается соответственно условиям участка и типу скважины. Шнековый метод, например, считается основным при бурении скважин на песок. На поверхность порода может подниматься также несколькими способами. Основные: гидравлический, механический, пневматический, комбинированный.

Чтобы скважина в дальнейшем не разрушилась, стенки ее необходимо укрепить. Делают это с помощью обсадных труб из пластика или металла. Металлические варианты для питьевых скважин использовать можно не всегда. Кроме того, они могут оказаться нерентабельными, поскольку стоимость у изделий из металла выше, чем у пластиковых аналогов. Лучшими эксплуатационными характеристиками и потребительскими свойствами отличаются ПВХ и ПНД трубы.

Скважинные насосы, кессоны и прочие технические устройства монтируются после укрепления скважины. До появления чистой воды специалисты прокачивают скважину.