Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Популярные производители трехходовых клапанов

Трехходовые клапаны являются достаточно популярной запорной арматурой, которая подразделяется между собой на два варианта. Здесь приходится говорить о разделительных и смесительных приспособлениях. Как понятно из самого названия, каждый отдельный вариант призван выполнять определенные функции. При этом хочется отметить, что клапаны смесительного типа оснащаются одним выходом и двумя входами, за счет чего идеально смешивают разные потоки жидкости. Таким образом, появляется возможность снизить показатели температуры для определенных случаев. Поэтому такие клапаны широко используются для систем теплого пола.

Что касается разделительных трехходовых клапанов, они в свою очередь полностью отличаются от предыдущего варианта. А все потому, что широко используются для разделения основного потока жидкости на два вторичных. Конструкция таких приспособлений подразумевает наличие одного входа и двух выходов. Поэтому данный вариант идеально подходит для установки в систему горячего водоснабжения, в результате чего обеспечивается оптимальное по количеству и качеству поступление горячей жидкости.

Основное предназначением трехходовых клапанов

  1. Во-первых, такие изделия находят свое применение в теплых полах, где выполняют достаточно важную функцию. В этом случае приходится говорить о предупреждении вероятного перегрева отдельной системы. Именно поэтому равномерным образом отапливается вся напольная поверхность, в результате чего создается идеальный микроклимат.

  2. Во-вторых, такая арматура может использоваться для котлов твердотопливного типа, в результате чего не допускает выпадения конденсата.

  3. В-третьих, для систем отопления также используются данные приспособления, которые разделяют водные потоки.

Популярные производители трехходовых клапанов

  1. Херз. Эта торговая марка является достаточно популярной, за счет высокого качества и надежности выпускаемой продукции, идеально подходящей для водоснабжения и систем отопления.

  2. Эсбе. Это еще один популярный производитель, который на протяжении нескольких лет поставляет на рынок высококлассную запорную арматуру. При этом хочется отметить, что термостатический клапан esbe требует строго соблюдения установленных норм при монтаже.

  3. Ивар. Этот производитель предлагает вниманию пользователей трехходовые клапаны для систем охлаждения и обогрева помещений. При этом данные элементы отличаются удобством в монтаже, простотой конструкции, долговечностью и надежностью.

  4. Навьен. Этот бренд в течение многих лет выпускает на рынок различные обогревательные установки и дополнительные комплектующие для них. Поэтому каждый отдельный трехходовой клапан разрабатывается с применением новейших технологий и высококлассных материалов.

  5. Данфосс. Это еще одна торговая марка, которая поставляет на рынок арматуру для систем водоснабжения и отопления. Каждое отдельное изделие отличается особой стойкостью к различным негативным факторам, простотой в монтаже и обслуживании.