Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Потолочный плинтус: назначение и разновидности

Маскировка углов между потолком и стенами является важным этапом любых ремонтных работ. Для такой задачи в большинстве случаев используется специальный потолочный плинтус. Благодаря его применению можно придать ремонту законченный внешний вид. Современный ассортимент потолочных плинтусов включает в себя множество разновидностей. Отличаться они могут не только дизайном, но и материалами, способом крепления, а также иными характеристиками. Купить плинтус потолочный разных видов можно на сайте компании «Плинтус Холл».

Основные преимущества использования потолочного плинтуса:

• возможность замаскировать различные коммуникационные элементы;
• придание ремонту законченного внешнего вида;
• возможность использования только с декоративной целью;
• скрытие неровностей швов и маскировка промежутков между отделочными материалами;
• использование с целью размещения светодиодных элементов;
• визуальное расширение пространства или увеличение потолков.

Потолочные плинтусы подразделяются на несколько категорий. Каждая из них имеет свои особенности. Отдельное внимание следует уделять материалам, из которых изготовлены элементы. Некоторые их виды отличаются небольшим сроком эксплуатации. Со временем они могут изменить цвет. Отдавать предпочтение лучше надежным и прочным вариантам с хорошими характеристиками.

Разновидности потолочных плинтусов:

• галтели (главным назначением таких изделий является маскировка коммуникаций);
• молдинг (изделие представляет собой своеобразный пластиковый карниз, крепление его осуществляется с помощью клеевых составов);
• багет (одна из самых декоративных разновидностей плинтуса, в большей степени используется в качестве украшения интерьера).

Компания «Плинтус Холл» занимается реализацией широкого ассортимента плинтусов и отделочных профилей самого разного назначения. Фирма давно присутствует на рынке Самары и обладает стабильной репутацией среди конкурентов. Ознакомиться с полным каталогом продукции можно на официальном сайте компании. Все изделия проходят проверку и соответствуют установленным стандартам качества. При наличии дополнительных вопросов рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам.