Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Стеклянные двери для душа

С чистотой и легкостью должна ассоциироваться обстановка в ванной комнате. Привлекательности этого помещения владельцы уделяют все больше внимания. Неординарные подходы помогают получить нужный результат. Душевыми зонами сегодня все чаще заменяют громоздкие ванны. Функциональные стеклянные двери для душа на заказ дают возможность со вкусом отделать компактный уголок для водных процедур. Практичность, красоту они придают малогабаритному интерьеру.

Дверями из стекла можно при желании дополнить и обычные ванны. Таким образом будет надолго решена проблема повышенной влажности и луж на полу. Не стоит считать стекло слишком хрупким материалом. Современные технологии сделали его практически не уступающим пластику по своим прочностным характеристикам. Стекло в интерьере ванной комнаты – практичное и интересное решение. Выгода проявляется во многом.

Экономия пространства


Обилие света и визуальный простор – одно из самых больших преимуществ стеклянных душевых кабин. С большей пользой можно использовать место, которое освободится в результате. Даже в небольшой комнате таким образом можно найти пространство для размещения, например, стиральной машины. Пространство ванной стеклянные кабины экономят очень хорошо.

Смотрятся такие изделия в интерьере красиво. Декоративность им придает фактурное разнообразие. Не только обычное прозрачное стекло может применяться для создания дверей для кабинок. Есть и обработанные специальным образом, разрисованные, матовые варианты. Стеклянная дверца может иметь разную степень насыщенности цвета, затененность, рельеф, рифление, рисунки. В интерьере ванной такие душевые уголки способны стать настоящей изюминкой.

Душевая зона – это возможность найти гармоничное решение и максимально сэкономить пространство. Более практичные раздвижные дверцы могут хорошо заменить собой традиционные раздвижные варианты. Если в ванной комнате тесно, такой вариант станет палочкой-выручалочкой. Визуальный простор и легкость стеклянные элементы создают очень хорошо.

Во время принятия душа вода неизбежно разбрызгивается. Причиной травмы могут стать капельки, попадающие на пол. Поскользнуться на мокрых поверхностях очень легко. Рассеиваться брызгам не дадут герметичные дверцы. О таких опасностях после их установки можно будет забыть. От брызг остальное пространство они ограждают надежно.