Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

На что обращать внимание при выборе стеклопакета?

Стеклопакет – это только часть современного пластикового окна. Однако на все основные характеристики он оказывает непосредственное влияние. Звукоизоляция, энергосбережение конструкции зависит от правильного подбора стеклопакета. Он должен соответствовать назначению помещения, климатическим условиям региона, ближайшему окружению дома. Планируя купить окна пластиковые, необходимо найти баланс между стоимостью и эксплуатационными характеристиками. В каких-то ситуациях можно приобрести более доступные варианты и будет комфортно, а в каких-то – стоит вложиться в более дорогое окно, чтобы получить надежную защиту от шума и холода.

Стеклопакет – состоящая из двух и более листов стекла герметичная конструкция. Инертным газом или осушенным воздухом заполняют пространство между стеклами. От функций и назначения помещения зависит выбор нужного варианта стеклопакета. Вариантов на рынке предлагается множество. Это может быть, к примеру, самое обычное стекло. Листы просто полируют, чтобы придать им привлекательный внешний вид. Толщина – от четырех до шести миллиметров. Повышенные энергосберегающие характеристики окна обеспечиваются стеклопакетами, созданными с использованием низкоэмиссионных стекол. Также на рынке есть покрытые защитными пленками многослойные безосколочные варианты. При необходимо можно приобрести имеющие зеркальный эффект, тонированные, декорированные, солнцезащитные стеклопакеты.

Однокамерные изделия получают из двух стекол, двухкамерные – из трех и так далее. Объем воздушных камер зависит от ширины дистанционной рамки между стеклами. Чаще всего она составляет около одного сантиметра.

Конструкция дистанционной рамки включает в себя прямоугольный профиль и заполняющее сечение вещество, способное эффективно впитывать в себя влагу. С внутренней стороны запотевание окон при использовании таких решений не возникает.

Однокамерные стеклопакеты, ширина которых составляет чуть более трех сантиметров, являются стандартными. Это наиболее простой вариант, который обойдется дешевле всего. Лучше изоляционные показатели у двухкамерных стеклопакетов. Только финансовыми возможностями покупателя ограничивается выбор стеклопакета для пластикового окна. Идеальный вариант можно найти всегда, ведь ассортимент выпускается огромный.