Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Дизайн проект офиса: правила зонирования


Еще несколько десятилетий назад главной задачей дизайна офиса считалась эргономика помещений. Сейчас офис – лицо компании, которое должно быть безупречным и говорить клиентам о философии деятельности. А дизайн помещения должен вызывать желание купить товар или услуги, еще до того, как клиенты о них узнают. Больше об этом можно узнать на сайте https://dachnoe-delo.ru/sovremennye-dizajn-resheniya-ofisa-kompanii/.

Правильное зонирование


Уже на первых этапах необходимо побеспокоится о том, чтобы помещение было разделено на зоны, учитывая количество сотрудников, руководства и посетителей. Каждая зона должна выполнять свою роль и при этом впитываться в общий интерьерный стиль.

Ресепшен


Место, с которого начинается знакомство с офисом – приемная. Независимо от размера предприятия, в каждом рабочем здании должна быть ресепшен, где будут встречать клиентов. От этого места формируется первое и главное впечатление о компании, а значит, интерьер приемной должен вызывать только восторг.

Для солидности можно установить небольшую но стильную стойку, которая будет соответствовать стилю предприятия. Также важно оборудовать небольшой угол ожидания, где клиенты смогут отдохнуть, познакомится с деятельностью фирмы и выпить кофе, ожидая приема.

Переговорный зал


Зал, в котором можно проводить собрание сотрудников, переговоры с клиентами является обязательным помещением в офисе каждого предприятия. Его интерьер максимально сдержанный и строгий. Декор здесь практически не используется, создается максимально рабочая атмосфера. Главной изюминкой переговорной является массивный стол, с посадочными местами исходя из численности сотрудников компании. Идеально использовать стол круглой формы.

Кабинет руководителя


Интерьер этого помещения должен подчеркивать статус начальства. Но не стоит слишком выделяться. Использование кожаной, дорогостоящей мебели в кабинете неуместно. Важно выделить место для приема клиентов в неформальной обстановке. Для зонирования можно использовать небольшие мобильные перегородки, ширмы или стеллажи.

Рабочая зона персонала


Эта часть офиса должна быть безопасной, функциональной, привлекать внимание и не вредить здоровью сотрудников компании. Для большого количества работающих можно выделить большой зал, в котором будут размещены их рабочие места. При этом у каждого сотрудника должно быть личное пространство, в котором будет только он и никого лишнего. Так отгородить рабочие зоны можно с помощью перегородок со звукоизоляцией.