Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Особенности декоративного камня в интерьере



Универсальность использования декоративного, искусственного камня в облицовки буквально поражает воображение: в равной степени эффектно будет смотреться цоколь первого этажа с каменной структурой, мощеные дорожки для сада, а также стеновой элемент в гостевой комнате квартиры. Хотя по параметрам прочности и долговечности такой материал будет уступать натуральному, в перспективе долгосрочного использования это не такая ощутимая разница. Современные технологии позволяют создавать надежный, качественный материал, способный к сопротивлению перепадам температур, высокой влажности и другим природным нюансам окружающей среды. Купить декоративный камень в Москве в интернет-магазине https://leonardo-stone.ru можно в ассортименте и по ключевым критериям: цена, цвет, коллекция, под конкретную фактуру.

Плюсы использования


Учитывая тот факт, что декоративный камень активно используется для облицовки внутренних и внешних объектов, а также для жилых и общественных зон, несложно понять, что основная характеристика материала – это многофункциональность. Еще больше достоинств:

- высокие эксплуатационные качества – благодаря современным технологиям искусственный камень практически по всем параметрам не уступает натуральному, цвет, рисунок и текстура не утратят первоначальных характеристик даже спустя длительный период использования;

- экологическая безопасность – для производства применяют натуральные составы без добавления вредных примесей, поэтому даже при воздействии окружающей среды, например, повышения температуры, поверхность не будет выделять негативных веществ;

- эстетика и ассортимент – выбор декоративных камней действительно большой, можно выбрать отделку в конкретном цвете и текстуре, что не всегда доступно для натурального аналога.

Еще одни важный аспект декоративной отделки – это простота монтажа и легкость непосредственно самого материала. Другими словами, установить отделку можно практически на любое основание.

С чем сочетать отделку


Коллекций декоративных камней много, выбирать конкретную модель необходимо под особенности интерьера, архитектуры фасада. Материалы делятся на типы в зависимости от способа применения: для внутренней или внешней отделки. При этом использовать искусственный материал можно даже для радиусных поверхностей. Что значительно расширяет спектр применения. Наиболее актуальными дизайнерскими стилями считаются: модерн, ампир, готика, индустриальный, арт-деко, кантри, классический. Можно выполнять облицовку всей поверхности полностью или создавать подчеркивающие акценты, выделять функциональные зоны.