Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Защитно-улавливающие сетки - высочайшая надежность и практичность


При проведении строительных работ на значительной высоте нужно позаботиться о безопасности рабочих и прохожих. Какие бы меры предосторожности не предпринимались, нельзя полностью исключить возможности случайного падения рабочих или грузов с большой высоты. Также могут падать отделочные и прочие материалы, что создает опасность для людей, которые могут проходить мимо. В этом случае применяются специальные ЗУС - защитно-улавливающие сетки, позволяющие создать максимально безопасные условия проведения высотных работ.

Чтобы рассмотреть выгодные предложения ЗУС, можно перейти на сайт:защитно улавливающая сетка для строительства, предлагаемая компанией "ВИД-СТРОЙ", отличается высочайшими качественными характеристиками и предлагается по доступной цене. Компания предусматривает возможность доставки по всем регионам РФ на собственном автотранспорте. Причем оплата может производиться по факту получения товара или безналичным расчетом. Для постоянных клиентов предусматривается возможность отсрочки платежа.

Основные характеристики


Предлагаемые ЗУС могут выдерживать достаточно тяжелые предметы и тела, достигающие по весу 300 кг. Причем сетки являются очень прочными, так как могут выдержать падение таких объектов даже с высоты до 10 м. С их помощью можно не только организовать максимальную безопасность работников и мимо проходящих людей от возможного падения различных элементов здания и материалов, но также сдержать падающий спрессованный снег или объемные сосульки, часто образующиеся на крышах многоэтажных зданий.

Достоинства:

• Высокие показатели прочности;
• Возможность неоднократного использования;
• Незначительный вес;
• Отличная эластичность;
• Сетки можно устанавливать в разных плоскостях (вертикально, горизонтально или наклонно);
• Стойкость к различным атмосферным факторам (солнечные лучи, дождь, снег);
• Простота монтажа, ухода и обслуживания;
• Ширина безопасной зоны, которую можно создать, применяя такие сетки, может достигать 3.5 м по всему периметру здания.

Как понять, что сетка пришла в непригодность и ее нельзя больше использовать?


Сдавать ЗУС в аренду недопустимо, так как после использования и воздействия негативных факторов возможны повреждения, не предусматривающие возможности дальнейшего использования. К их числу относятся:
1. Воздействие на элементы сетки агрессивных сред (кислоты, растворители и т.д);
2. Серьезное термическое воздействие;
3. Отделение даже одной ячейки сетки от шнура окантовки;
4. Повреждение 10 или более ячеек на площади 1 кв.м. сетки;
5. Повреждение 2 ячеек на территории 1 кв.дм.
6. Наличие повреждений соединительной веревки;
7. Сильное истончение окантовочного каната.