Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Зонирование офисного пространства с помощью перегородок

Грамотно распланированный офис – это залог успеха и продуктивности сотрудников. Если площадь помещения не позволяет выделить отдельные целевые комнаты, отличной альтернативой может стать зонирование с помощью перегородок. Эти несложные конструкции помогают рационально использовать площадь и создавать требуемые пространства даже в небольшом помещении.

Приемная

Первой зоной, которая встречает клиента, является зона ресепшн, или приемная. Выделять границы всей приемной обычно не требуется – офисные перегородки в данном случае размещают вокруг рабочего места администратора. Для приемной, как правило, предпочитают выбирать недорогие панели небольшой высоты, укомплектованные входной дверью. Внешняя часть рабочей зоны администратора дополняется стойкой ресепшн.

Офисные перегородки

Рабочие кабинеты

В зонировании рабочего пространства с помощью перегородок можно проявить максимальную креативность. Глухие перегородки позволят создать практически полноценные персональные рабочие места с абсолютной приватностью и отсутствием шумового фона.

Если руководителю требуется иметь контроль за деятельностью и производительностью сотрудников, можно рассмотреть вариант со стеклянной вставкой – это один из вариантов, представленных в каталоге Мебель Проект в Воронеже. Перегородки, выполненные целиком из прозрачного закаленного стекла, обеспечивают тишину на рабочем месте, отлично пропускают свет и позволяют сотрудникам находиться на виду.

Кабинет руководителя

Если позволяет площадь, внутри кабинета руководителя можно выделить отдельные зоны – зону для отдыха, неформальных переговоров и совещаний. На небольшой офисной площади достаточно отделить рабочее место руководителя от остальных сотрудников. Сделать это можно при помощи стеклянных или частично стеклянных перегородок – так руководитель сможет иметь постоянный контакт со своими работниками, при этом оставаясь в персональном пространстве.

Перегородки в офис

Зона отдыха

Выделение зоны отдыха перегородками необязательно, но наличие ограждений повышает чувство уюта и приватности во время расслабления. В этой области, помимо перегородок, также необходимо позаботиться о комфортабельной мягкой мебели, журнальных столиках и различных декоративных украшениях для создания уютной атмосферы.

Переговорная

Зона для переговоров и совещаний требует сосредоточенности и тишины. Поэтому для выделения переговорной области рекомендуется отдавать предпочтение высоким перегородкам – глухим или стеклянным. Стеклянные перегородки с высотой от пола до потолка позволят создать, по сути, отдельное помещение, при этом остающееся на общей площади офиса.