Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Композитный бассейн - быстрота строительства и уникальность дизайна


Композитные бассейны стали настоящим прорывом в области сооружения бассейнов для личного пользования. Обычно композитный материал создается из нескольких слоев. В качестве основания зачастую используются смолы полиэфирные, хотя может применяться и стекловолокно армированное. Изначально такой материал использовался исключительно в судостроении и авиастроении, благодаря высочайшим показателям износостойкости, прочности и длительному сроку применения. Особая конструкция чаши бассейна способна выдерживать огромные нагрузки, достигающие нескольких десятков тонн, сохраняя при этом изначальную форму, стойкость к ультрафиолету, химическим и прочим воздействиям.

Как построить качественный композитный бассейн?


Если хочется построить надежный бассейн, который в течение многих лет будет сохранять первоначальные качества и красоту, лучше всего выбрать композитные бассейны адмирал. Компания Admiral Pools предлагает создание качественных бассейнов, что могут иметь различные размеры, формы и показатели глубины. Ширина бассейна может находиться в пределах 1,7 - 4,7 м. В это время длина может достигать 1,7 - 14 м. На сайте можно рассмотреть предлагаемые модели бассейнов, подобрать вариант, который идеально подойдет по всем параметрам и выделенному бюджету.

Почему стоит выбрать композитный бассейн?


1. Возможность строительства на улице. Когда строится чаша бассейна, используются специальные поверхности, стойкие к серьезным перепадам температур и морозу. Такие поверхности даже после длительного использования бассейна не потрескаются под воздействием мороза или жары. Композитные бассейны отличаются большей эластичностью и стойкостью к атмосферным факторам, чем бетонные аналоги.
2. Простота и быстрота установки. Чаще всего на строительство бетонного бассейна уходит около 4 месяцев, так как провидится множество сложных работ, таких как оштукатуривание, отлив и т. д. В это время полный процесс установки композитного бассейна обычно заканчивается за 1-3 недели. Чаша доставляется в уже готовом виде и выглядит очень красиво. После доставки чашу опускают в заранее созданный котлован, а после выполняется обсыпка по периметру щебнем или песком. Возможно также заглубление чаши на 50%. Бассейн можно наполнять водой и использовать сразу же после установки и подключения трубопроводов.
3. При заказе композитного бассейна можно выбрать любую, даже самую замысловатую форму. Она может включать литые поручни, необычные лестницы, специальные места для проведения массажа и т.д.
4. В процессе создания таких бассейнов применяется технология трехмерного цвета, поэтому можно выбрать любую расцветку и дизайнерское решение. Можно даже воссоздать максимально близкий цвет к естественному виду морского водоема.