Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Сантехнические перегородки из ЛДСП - экономия и функциональность


Когда возникает необходимость в организации пространства санузлов общественного пользования, необходимо подбирать решения, позволяющие экономить пространство и создавать наиболее удобные условия использования для посетителей. Кроме того, должны соблюдаться все предусмотренные санитарно-эпидемиологические требования. Поэтому лучшим решением будет использование сантехнических перегородок, заказать изготовление которых можно на странице "Сигма-Перегородки". Предлагается выпуск перегородок из различных материалов, таких как ЛДСП и HPL-пластик. Если же хочется получить надежную конструкцию, не сталкиваясь при этом с серьезными расходами, перегородки из ЛДСП станут беспроигрышным вариантом.

Характеристики материала


ДСП считается недорогим материалом, представляемым в листах, что производится на основе опилок и стружки. Их тщательно очищают от фрагментов мусора и пыли, после чего высушивают и укладывают в формы для последующей обработки смолой. Когда образуется целостная и прочная масса, выполняется процесс прессования. Применяемые полимерные составляющие кристаллизуются, позволяя получить плиты, показатели толщины которых могут быть 25 или 16 мм. Далее следует процесс шлифовки и создание необходимых конструкций.

Перегородки из ЛДСП - главные особенности


Для разделения общественного санузла на удобные функциональные зоны, из ЛДСП могут создаваться специальные перегородки. С их помощью можно удобно произвести разделение унитазов, чтобы посетители смогли уединиться в процессе использования санузла.

В процессе создания перегородок применяется 3 элемента:

1. Лист ЛДСП, отличающийся высокими показателями практичности, надежности и доступной ценой.
2. Профиль из алюминия анодированный. Обеспечивает фиксацию листового материала к стенам, чтобы достигались необходимые характеристики устойчивости и прочности.
3. Фурнитура. Применяется для повышения комфорта использования кабин. Могут предусматриваться ручки, петли, полки, крючки и прочее.

Преимущества перегородок из ЛДСП


Выпуск конструкций предлагается "Сигма-Перегородки" по сравнительно невысокой цене. При этом кабинки из ЛДСП могут служить от 10 лет, даже если в помещении отмечается повышенная проходимость. Еще одним преимуществом можно считать простоту ухода, поэтому для очищения можно просто протирать поверхность смоченной губкой, чтобы устранить грязь и пыль.