Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Дизайн кухни 2022 – модные тренды


В процессе организации интерьера кухни всегда хочется, чтобы это помещение было не только максимально просторным и удобным, но также соответствовало последним тенденциям моды. Естественно, в текущем году популярными являются кухни, предусматривающие высочайшую функциональность. Но можно выделить и определенные особенности, которые можно взять на вооружение, чтобы помещение выглядело действительно красиво и стильно. Это касается не только основных поверхностей, но и мебельных фасадов купить которые можно в интернет-магазине компании “ФасадТрейдГрупп”. Главной особенностью компании можно считать широту ассортимента, поскольку каждый клиент может приобрести фасад, который идеально впишется в предусмотренный бюджет и будет соответствовать первоначальным ожиданиям.

Модные тенденции оформления кухни


Нельзя выделить какой-то определенный стиль, который считается модным в этом году. Можно выбирать тот, что покажется наиболее удачным. При этом любой стиль может предусматривать определенные особенности моды, актуальной в нынешнее время.

Минимализм


Если хочется оформить кухню в этом стиле, можно предпочитать лакированные фасады с блестящей поверхностью. Сам гарнитур тоже может быть белым или иметь максимально светлый оттенок. Отличным решением может стать столешница из белого кедра, что создаст атмосферу дополнительного пространства. Если же белый цвет несколько напрягает, кажется слишком невзрачным, можно внести определенные акценты с помощью вставок из натурального дерева или предпочесть материал, который успешно его имитирует. Так можно сделать интерьер «теплее».

Фасады черного цвета тоже будут смотреться очень стильно. Даже если в будущем во время ремонта будет выбран другой цвет оформления стен, потолка и пола, такой гарнитур в любом случае будет смотреться выигрышно. Нужно будет лишь подобрать сочетающиеся декоративные детали.

Стиль «ретро»


Такой стиль тоже выглядит достаточно ярко и современно. Для него характерны лазурные селадоновые шкафчики. Можно также приобрести технику, выполненную в ретро-стиле. Отличным дополнением станут фасады, изготовленные из древесины темных оттенков или материалов, что ее имитируют. Дополнением может стать металлическая фурнитура. Также будут уместными фасады мебели под мрамор, что всегда выглядят стильно и уместно.

Особенности современной моды при оформлении кухни:

1. гладкая поверхность фасадов без каких-либо ручек;
2. расположение шкафчиков по всей длине стены с размещением в них встраиваемой техники;
3. использование двухцветных шкафов, расцветки которых могут даже быть контрастными;
4. установка кухонного острова.