Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Средства для мытья пола – учимся выбирать правильно


Чтобы в напольные покрытия в течение длительного времени сохраняли все предусмотренные характеристики и декоративные качества, за ними нужно правильно ухаживать. Многие хозяйки считают, что для любого вида покрытия можно применять любимое средство бытовой химии, предназначенное для этих целей. Однако неправильный выбор такого состава может привести к быстрой утрате покрытием основных характеристик, поэтому ремонт придется делать раньше, чем планировалось.

Сегодня производители предлагают самые разнообразные средства для мытья пола, которые можно с максимальной выгодой заказать на сайте https://kubarik.kz/catalog/khozyaystvennye_tovary/chistyashchie_sredstva/sredstva_dlya_pola/. Интернет-магазин «Кубарик» предлагает бытовую химию для ухода за различными видами напольных покрытий, предусматривая вполне доступные цены. К тому же всегда можно использовать фильтр, позволяющий подбирать товары по различным характеристикам. Впрочем, изначально нужно узнать об особенностях ухода за разными напольными покрытиями, что поможет выбрать правильный вариант.

Как выбрать средство для мытья пола – полезные советы


1. Вопреки распространенному мнению, для мытья кафеля нужно использовать специальное моющее средство. Это позволит максимально предотвратить возможность быстрого износа и истирания. Обычная бытовая химия может содержать частицы абразивных средств, что иногда приводит к повреждению поверхности плитки.
2. Для мытья линолеума следует применять средства, предусматривающие в своем составе стиральный порошок. Это позволит сделать покрытие более чистым и гладким, чем при использовании обычной мыльной воды.
3. На ламинате могут образоваться царапины, потому для его уборки нельзя использовать составы для мытья паркета.
4. Когда в доме проживает маленькие дети, многие хозяйки для уменьшения вредного воздействия моющих средств добавляют в их раствор обычное хозяйственное мыло. Однако делать этого нельзя, поскольку паркет и ламинат при этом могут быстро испортиться.
5. Если требуется выбрать моющее средство для уборки помещений, где проживает маленький ребенок, лучше отдавать предпочтение вариантам с дезинфицирующим эффектом. Таким образом можно очистить пол, уничтожив при этом опасные бактерии и микробы, поэтому ребенок сможет безопасно передвигаться по вымытому полу.
6. Сегодня существуют специальные средства для мытья линолеума, паркета, ламината и прочих покрытий. Впрочем, можно приобрести и универсальный состав, который может использоваться для различных покрытий и зачастую предлагается по более доступной цене.
7. Если необходимо приобрести несколько средств для мытья пола, лучше отдавать предпочтение составам из одной линейки. Это предотвратит возможность образования вредных соединений, что может происходить при совмещении средств из разных серий.