Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Резиновая крошка – лучший материал для создания спортивных покрытий


Резиновая крошка – сравнительно новый, но при этом востребованный материал, который используется для строительства дорожных покрытий, детских и спортивных площадок, участков придомовых территорий и т.д. Создается этот материал из вышедших из строя резиновых шин. Следовательно, изготовление резиновой крошки позволяет сохранять экологическую безопасность, так как необходимость в утилизации старых покрышек полностью отпадает. К тому же площадки и дорожки, созданные с помощью резиновой крошки, имеют высокие показатели долговечности и надежности.

Для создания надежного резинового покрытия, которое сохранит предусмотренные качества в течение долгого времени, нужно использовать резиновую крошку, не содержащую посторонних примесей. Поэтому лучше приобретать ее на сайте https://top-rezinovayakroshka.ru/, используя выгодные предложения компании «Union Polymers». В процессе выпуска подобного материала компания использует уникальную технологию, выполняя полную адаптацию создаваемых покрытий под нужные климатические особенности.

Применение резиновой крошки


Предлагаемая резиновая крошка применяется в процессе строительства дорог и благоустройства территорий. Кроме того, материал может использоваться для создания спортивных и детских площадок, строительства качественных и безопасных покрытий в спортивных и тренажерных залах и т.д.

Материал представляет собой гранулированную крошку, что предусматривает достойные эластомерные качества резины. Предлагается эта крошка в сыпучей форме и может принимать разные геометрические формы.

Для создания напольного покрытия применяются следующие составляющие:

• резиновая крошка;
• связующее вещество;
• красящий пигмент.

Достоинства


1. Износостойкость, прочность и продолжительный срок использования. Покрытие переносит повышенные механические воздействия. При деформации предельно быстро возвращает себе первоначальную форму и переносит даже значительное давление без появления вмятин.
2. Травмобезопасность. Пораниться при падении на таком покрытии сложно. В сравнении с асфальтом, бетоном и другими видами покрытия, вероятность получения травм минимальна.
3. Практичность и простота ухода. Материал не выгорает на солнце, легко очищается обычной водой, даже без применения моющих средств. Создавать покрытие на основе такого материала тоже несложно.