Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Советы по выбору рабочих перчаток


Рабочие перчатки – это средство индивидуальной защиты рук. Защитят от травм, грязи, воды, агрессивных химикатов, и иных опасностей. В зависимости от сферы применения и необходимого уровня защиты, перчатки выполняются из разных материалов, стойких к определенному виду воздействия. Вы можете купить перчатки в Казахстане без проблем. Стоимость их является разной.

Чтобы избежать травм на производстве, каждый работодатель должен обеспечить работников СИЗ — средствами индивидуальной защиты.
Согласно статистике, 70% травм случаются из-за того, что человек работал без перчаток, а 30% из-за того, что перчатки были плохого качества или просто неправильно подобраны.

Перчатки производят из разных материалов:

1. Нейлона;
2. Хлопка и трикотажа;
3. Неопрена;
4. Кожи;
5. Нитрила;
6. Спилка.

Так как основу рабочих перчаток составляет натуральный материал, при их применении у людей не возникает аллергии. Для увеличения эксплуатационных характеристик рукавиц на них часто наносят жидкий полимер. Он ограничивает доступ воздуха к рукам, поэтому компании выпускают перчатки с широкими раструбами и манжетами, которые обеспечивают достаточный уровень вентиляции кожи.

Большим спросом пользуются рабочие х/б перчатки с ПВХ. Они востребованы на промышленных предприятиях, складах, в сельском хозяйстве, строительстве, быту и многих иных сферах деятельности. Эти изделия защищают руки от получения травм и улучшают сцепление с поверхностями удерживаемых предметов. В таких перчатках всегда удобно заниматься.

Как выбрать рабочие перчатки?


Купить рабочие перчатки совсем нетрудно, намного сложнее выбрать удобные и качественные, а также те, которые лучше всего будут подходить для выполнения определенных работ. Не забывайте и о соответствии их размеров. Если это не учитывать, работать и даже носить перчатки будет неудобно. При выборе надежной защиты для рук, нужно ориентироваться на фото и на особенности рабочих перчаток. Рассматривая ассортимент, стоит делать акцент и на обработку каждого изделия.

Качественные рабочие перчатки не только надежно защитят здоровье ваших работников, но и помогут сэкономить деньги на покупке СИЗ.