Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Установка трансформаторных станций


Чтобы непрерывно подавать электроэнергию физическим и юридическим лицам используют трансформаторные подстанции. Их монтаж – это очень ответственная задача, которая имеет множество нюансов, поэтому стоит доверять ее профессионалам, например обратиться по ссылке https://integra-engineering.ru/montazh-transformatornyh-podstancij/.

Виды трансформаторов


Есть несколько видов подстанций:

• смешанный – основные элементы находятся на улице, но предохранители и распределители устанавливают в специальных помещениях;
• открытый – предусматривает использование маслоналивных накопителей, которые размещают снаружи;
• закрытый – в основе данного устройства сухой и масляный наполнитель.

Такие подстанции необходимы для привода силовых устройств, обеспечения освещения и организации отопления электрическими обогревателями. Каждый трансформатор способен выполнять от одной до трех задач: принимать энергию, распределять и преобразовывать.
Еще одно важное задание трансформаторов заключатся в том, чтобы делать энергосети гибкими. ТП способны переключаться между маршрутами в штатном рабочем режиме или при аварийных ситуациях.

Особенности установки трансформаторных станций


Независимо от типа трансформатора работы по установке начинаются с проектирования. Сначала составляют техническое задание, в котором прописывают все особенности объекта, а после получают ТУ для подключения к сетям.

После этого необходимо подобрать подходящее место для установки оборудования и можно устанавливать трансформаторы с КТП. Затем устанавливают все основные комплектующие системы, проверяют их работоспособность и начинают пуско-наладочные работы. Если все работает гладко, объект можно сдавать в эксплуатацию.

Факт установки подстанции обязательно фиксируется в документах. Выбрав монтаж ТП под ключ, можно существенно сэкономить время и средства.

Стоимость монтажа


На стоимость установки трансформаторной станции влияет несколько факторов. Прежде всего это тип ТП, в ней может быть один или два трансформатора. Способ подключения бывает кабельным, воздушным, комбинированным и этот нюанс тоже сказывается.

В стоимость данной услуги также входят расходы на создание проекта и решение организационных вопросов. Все это фиксируется в смете, которую обязательно отдают на согласование заказчику.