Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Как организовать офисное освещение?


В настоящее время многие компании задумываются о качественном освещении своего офиса. Современная организация труда предполагает, что человек проводит на работе много времени. Работа многих людей проходит в офисах, и поэтому направление офисного дизайна дано стало самостоятельным течением, имеющим свои определенные правила и требования. Одной из составляющих дизайна офиса можно назвать офисное освещение. На сайте https://agrohimija.ru/novosti/44341-ofisnoe-osveschenie-rekomendacii-ekspertov.html можно подробно узнать об организации освещения в офисе.

При правильном проектировании систем освещения, световых акцентов и сценариев включения, стоит исключить все минусы старых источников света и использовать все преимущества современных световых приборов.

При выборе типа осветительных приборов стоит учитывать следующее:

• В помещениях с высокими потолками лучше ставить лампы с максимальным рассеиванием света.
• При низких потолках могут устанавливаться светильники с направленным или прямым излучением.
Самыми актуальными для современных офисов считаются светодиодные светильники.

При проектировании системы офисного освещения нужно учитывать не только стандарты и условия строительно-монтажных норм, но и особенности дизайна, особые пожелания заказчика, структуру помещения, площадь и количество рабочего персонала, расположение относительно движения солнца, виды офисных работ, которые там будут выполняться и еще Большое количество факторов. Поэтому построение по-настоящему эффективной, выгодной, экономной системы офисного освещения – задача, с которой справятся только настоящие профессионалы.

Критерии современного освещения в офисе


1. Энергоэффективность;
2. Комфортная работа;
3. Условия для работы органов глаз должны быть оптимальными;
4. Минимальный вред внешней среде;
5. Несложный подсчет денег, сэкономленных при применении энергосберегающих приборов;
6. Учет естественного освещения в помещении.

Правильно организованное освещение рабочей зоны не должно иметь никаких бликов, затенения не должно ослеплять. Само важное – это равномерное распределение света, поэтому лучше всего стоит выбирать точечное и настольное освещение одной интенсивности, чтобы не возникало перепадов света.