Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Паркетная доска — трендовое напольное покрытие


Паркетная доска представляет собой многослойную деревянную конструкцию, состоящую из трех или четырех слоев. Слой, который находится непосредственно под декоративным, является несущим. Он изготавливается из цельной древесины, которая является более прочной, чем слои из клееного массива. Верхний слой из древесины имеет большую толщину и является срезом с верхнего слоя массива. Средний слой состоит из нескольких небольших планок, а нижний слой — это несколько тонких планок. Для верхнего слоя используются не только ценные породы древесины, но и экзотические, такие как:

● тик;
● мербау;
● венге;
● клен;
● дуб;
● ясень и другие.

Паркетная доска — характеристики материала


Паркет — это относительно новый материал, который пришел на смену плитке. Данный материал имеет очень привлекательный внешний вид и отличается высокой прочностью. Кроме того, паркетная доска https://floorstudio.by/parketnaya-doska/ имеет доступную стоимость. На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей данного материала,

Преимущества


Паркетная доска является одним из самых популярных напольных покрытий. И дело здесь не только в ее красоте и долговечности, но и в простоте укладки. В отличие от массивной доски, паркетная доска укладывается достаточно быстро и без особых усилий. При этом она не требует специального ухода, достаточно лишь периодически протирать ее влажной тряпкой. Если же хотите добиться еще большей эстетичности, то можете покрыть паркетную доску лаком или маслом.

В дополнение к вышеописанному, можно добавить:

● простоту монтажа;
● возможность замены поврежденных элементов;
● широту сегмента касаемо фактуры цвета породы дерева;
● натуральность древесины;
● ремонтопригодность;
● огнеупорность;
● стойкость к перепаду температурного режима;
● влагоустойчивость;
● совместимость теплым полом.

ВАЖНО! Паркетная доска помимо всех своих достоинств, имеет один недостаток — плохую переносимость воздействия с химическими чистящими средствами.

Паркетная доска: разновидность


Паркетная доска — разновидность напольного покрытия, представляющая собой трехслойную конструкцию, состоящую из натуральной древесины. Верхний слой доски изготовлен из самых ценных пород дерева, таких как дуб, ясень, орех, вишня, клен, мербау, венге и т.д. Средний слой изготавливается из таких пород как береза, ольха, лиственница, сосна, ель и т.п. Нижний слой — из нескольких слоев шпона, который является самой прочной частью доски.

Паркетная доска: цены


Компания Floorstudio предлагает потребителям оптимальную стоимость на самое популярное напольное покрытие. Итак, стоимость паркетной доски колеблется в диапазоне от двух тысяч до трех тысяч рублей. Более подробно можно поинтересоваться у операторов интернет-магазина.