Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Области применения и особенности известнякового щебня

Известняковый щебень – сыпучий материал, который получают в результате обработки нерудных полезных ископаемых, добываемых в карьерах. Этот натуральный камень имеет прекрасные характеристики для использования в строительной промышленности.

Особенности известнякового щебня

Данный продукт получают в результате дробления осадочных пород. Если вы хотите щебень известняковый купить, важно убедиться в том, что он создан на основе качественного материала. Такая продукция имеет светлый оттенок. Если имеются какие-либо примеси, то цвет может стать даже бурым.

Преимущества известнякового щебня многочисленные. В первую очередь стоит отметить тот момент, что это экологически чистый и безопасный материал. Он не теряет свои характеристики даже при перепаде температур. Для известнякового щебня не страшны заморозки. У него высокий показатель устойчивости к механическим воздействиям. Материал имеет свойства влагоустойчивости. Показатели радиоактивности, которые исходят от щебня, находятся на минимальном уровне по сравнению с его аналогами. Стоит отметить и минимальный расход при строительных работах.

Где применяется известняковый щебень

На самом деле свойства этого натурального материала считают уникальными, что делает его ценным. В каких сферах промышленности используют материал:

  • Строительство дорог. По цене сыпучий материал очень доступный. Ремонт и строительство дорожного полотна не обходятся без него.
  • Строительство разных объектов. Известняковый щебень – отличный вариант материала, если нужно возвести фундамент, создать бетонные блоки.
  • Изготовление бетонных изделий. Если делается бетонная смесь для отлива каких-либо конструкций, то эта работа не обойдется без использования известнякового щебня.

Как купить известняковый щебень

Известняковый щебень можно купить на многих строительных базах. Однако стоит выбирать лучших поставщиков, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. У них должен быть материал хорошего качества. Многие выбирают компанию Трансинерт. Вам доставят заказ в любое время. Товар обладает сертификатом качества, да и в целом цена вполне приемлемая. Здесь вы можете приобрести и многие другие материалы, которые требуются для ремонтных и строительных работ. Если у вас есть вопросы о продукции, обращайтесь за консультацией к опытным менеджерам. Они помогут определиться с покупкой.