Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Преимущества и особенности светодиодных лент


Светодиодная лента является одним из наиболее популярных сегодня элементов освещения, при помощи которого можно успешно организовывать не только декоративную подсветку, так и полноценное освещение. Существует достаточно много разновидностей подобных лент, которые в огромном разнообразии представлены на сайте компании «Ледален». Предлагаемые светодиодные ленты можно приобрести по вполне доступной цене, причем качественные характеристики находятся на самом высоком уровне.

Что такое светодиодная лента?


Речь идет о гибком модуле, по всей протяжности которого с установленным шагом находятся специальные светодиоды. На тыльной стороны находится особый клейкий слой, благодаря которому монтаж выполняется очень просто. В случае необходимости такую ленту можно легко сгибать или разрезать на части, только исключительно по линиям отреза. Поэтому установку подобного изделия можно выполнять даже в достаточно труднодоступных участках. Предлагается такая лента в бухтах, а ее длина, как правило, составляет от 3 до 5 м.

Особенности использования


Практически сразу же после появления такие ленты начали активно применяться в процессе архитектурного оформления дизайна фасадов, а также при оформлении интерьера разных помещений. Нередко применяется и в общественных местах, так как отлично подходит для рекламных щитов, барных стоек, столов и прочих элементов архитектуры. Можно выделить и прочие сферы применения светодиодных лент:

1. Освещение фонтанов и бассейнов;
2. Оформление вывесок, арок, рекламных букв, ниш, разнообразных потолочных конструкций;
3. Выделение контуров сооружений, элементов мебели и автомобилей.

Преимущества светодиодных лент


1. Минимальное энергопотребление, что позволяет существенно экономить на коммунальных платежах.
2. Возможность питания от невысокого напряжения.
3. Устойчивость к пониженным температурам и механическим воздействиям.
4. Простота установки. Кроме того, что такие ленты предусматривают специальный клейкий слой с тыльной стороны, что облегчает процесс монтажа, можно производить также приклеивание ленты к поверхностям даже с помощью обычного скотча.
5. Длительный срок эксплуатации. В среднем современные светодиодные ленты при соблюдении главных правил использования могут прослужить до 100 часов, работая беспрерывно.
6. Возможность значительного улучшения декоративных качеств различных поверхностей и элементов.