Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Особенности проведения инженерных изысканий


Инженерные изыскания – это один из самых важных этапов строительства любого объекта. Он включает комплекс процедур, цель которых лежит в изучении местности. Таким образом, специалисты компании enreg.org помогают узнать, возможно ли строительство и насколько безопасной будет эксплуатация готового здания в будущем. То есть, это существенно снижает риски деформации грунта и разрушения постройки, которая на нем находится.

Что изучают во время инженерных изысканий?


При условии правильного выполнения данной процедуры специалисты изучают:

• особенности пород, которые находятся на выбранной местности, и их свойства;
• водный режим;
• экологическую ситуацию;
• рельеф и планово-высотные параметры.

Обязательно учитывают не только нынешние показатели, но и те, которые могут случиться в будущем из-за техногенных процессов. После окончания исследований можно разработать модель поведения готового объекта на местности, чтобы оценить вероятность чрезвычайных ситуаций.

Цель исследования


Когда изучение земельного участка окончено, клиент сможет получить документы, позволяющие начать строительство. Это важно, потому что перед началом любой стройки необходимо согласовать немало вопросов с государственными органами, а для этого нужно иметь отчеты геодезистов, экологов и многих других специалистов. То есть, без инженерных изысканий никак нельзя обойтись.

К тому же, заказ данной услуги позволяет уменьшить расходы на строительство, поскольку клиент получит рекомендации по выбору правильного основания. Благодаря этому клиенту не придется переплачивать за фундамент самой высокой прочности, так как во многих случаях в нем нет необходимости. Также услуги специалистов дают возможность найти полезные ископаемые.

Еще одна задача инженерных изысканий заключается в предотвращении аварийных ситуаций. Если вовремя принять меры, можно исключить аварийную просадку здания, затопления и многие другие неприятности. Это положительно отразиться на сроке службы постройки. Инженерные изыскания также позволяют снизить к минимуму негативное воздействие на окружающую среду во время возведения постройки. Благодаря этому у клиента не возникнет проблем с контролирующими органами.

При этом обязательно задействуют:

• геодезистов;
• экологов;
• геологов.

Помощь этих специалистов позволяет правильно обустроить коммуникации, оформить ландшафтный дизайн, подобрать место для скважины и т.д.