Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Рейтинг 15 проектов столицы комфорт-класса за 2022 год



В 15 самых популярных новостройках комфорт-класса, включенных в рейтинг прошлого года, было заключено порядка 40% сделок от общего количества ДДУ данного сегмента. За прошедший год застройщики столицы продали около 37 тыс. квартир, а по данным экспертов «Метриум», это на 8% больше, чем в позапрошлом году.

В течение 2022 года проекты, включенные в ТОП 15 самых продаваемых новостроек массового класса, регулярно менялись. Однако, первое место сохраняет за собой ЖК «Люблинский парк» от девелопера «ПИК». В комплексе за год продано 2356 квартир, а ежемесячно заключалось около 200 ДДУ. В декабре 2022 года средняя цена квадрата составляла почти 270 тыс. рублей.

Второе место занял проект от застройщика «ПИК» - «Матвеевский парк». Новостройка находится на западе Москвы, в 3 минутах от ст. метро «Аминьевская». Каждый месяц в проекте заключалось порядка 140 сделок, а за год было продано 1700 квартир. Стоимость квадрата в декабре 2022 года составляла почти 364 тыс. рублей.

Замыкает тройку лидеров ЖК «Амурский парк», и снова от застройщика «ПИК». Новостройка расположилась в районе Гольяново, в 10 минутах от ст. метро «Черкизовская». Ежемесячно заключалось около 109 ДДУ, а за год компания реализовала 1306 квартир. Квадрат в среднем обошелся бы в 294 тыс. рублей.

Четвертую позицию занял проект от девелопера «Самолет» - «Молжаниново». За прошлый год здесь продано 1220 лотов. ЖК расположился в Молжаниновском районе, рядом с Химкинским лесом. Стоимость квадрата составляла порядка 232 тыс. рублей.

На пятом месте – ЖК «Руставели 14». В новостройке за 2022 год реализовано 1088 квартир. Комплекс находится в Бутырском районе, в 3 минутах от ст. метро «Бутырская». Квадрат в среднем обошелся бы в 379 тыс. рублей.

ЖК «Перовское 2», с показателем в 974 ДДУ за год, опустился на пару строчек ниже, в сравнении с концом 2021 года и занял десятое место. Новостройка расположилась на юго-востоке Москвы, Нижегородский район. Средняя цена кв. метра здесь составляла порядка 314 тыс. рублей.

Проект «Волжский парк» также опустился в рейтинге аж на 13-е место. ЖК находится вблизи ст. метро «Текстильщики». За год было продано 938 квартир, а стоимость квадрата находилась на уровне 292 тыс. рублей.

Замыкает рейтинг проект «PROFIT», с показателем 885 ДДУ за год, от застройщика «Гранель». Новостройка находится вблизи ст. метро «Нижегородская». Квадрат в среднем обошелся бы в 320 тыс. рублей.

Хочется отметить, что более 50% новостроек ТОПа стоят дороже рыночных вариантов. По информации за прошлый год, стоимость квадрата в новостройках данного формата находилась на уровне 305 тыс. рублей.

По материалам https://novostroycity.ru