Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Евроштакетник – самый выгодный материал для забора

Евроштакетник – выгодный строительный материал для заборов и ограждений. Он имеет ряд преимуществ в сравнении с другими материалами, а также отличные эстетические показатели. Металлический штакетник предлагается покупателю в широком выборе цветов, фактуры и размеров. Но, покупая его, нередко возникают проблемы при расчете материала. Как сделать, чтобы после возведения забора не осталось лишнего штакетника или наоборот, не пришлось его дозаказывать?

Очень важно правильно рассчитать евроштакетник, потому что различные партии одного и того же материала, той же марки и модели, могут отличаться друг от друга по цвету. Даже на европейском оборудовании невозможно сделать так, чтобы оттенок был идентичным. Поэтому лучше приобрести евроштакетник из одной партии, чтобы в дальнейшем не встать перед такой проблемой. Этому помогут конкретные рекомендации.

Расчет количества планок евроштакетника на 1 м

Правильно рассчитать евроштакетникКалькулятор позволяет быстро и легко рассчитать количество штакетин. Нужно указать исходные данные и получить результат. Но несколько теоретических сведений все же нужно будет знать. Например, для одного метра ограждений количество штакетин можно рассчитать по следующей формуле:

N = 1000 /(a+m),

где N – искомый параметр (шт.), a – ширина одной штакетины (мм), m – расстояние между штакетинами (мм). Если воспользовавшись формулой, вы получили дробное число, то можно его округлить в большую сторону.

Эта формула действительна при монтаже евроштакетника в один ряд. Если штакетины установлены в шахматном порядке, то нужно будет использовать для расчета другую формулу:

N = 2 х (1000 /(a+m)) -1/l,

где N, a, m – аналогичные показатели, указанные выше, l – расстояние между опорными столбами (м).

Как выбрать евроштакетник

Как правильно выбрать евроштакетникЕсли хотите узнать, как правильно выбрать евроштакетник читайте здесь, по указанной ссылке на сайте компании «Азбука Дома». В общем случае, выбирая металлический штакетник для забора нужно обратить внимание на некоторые факторы.

В первую очередь это степень устойчивости к различным типам нагрузок – механическим, ветровым, снеговым. Для строительства забора на придомовом участке, прочность материала играет важную роль, так как от этого параметра зависит, будет ли конструкция надежно выполнять свою защитную функцию или нет.

Рекомендации специалистов помогут правильно подобрать материал:

  • П- или С-образные профили, имеющие высоту больше чем 20 мм наилучшим образом справляются с различным типом нагрузок;
  • количество ребер жесткости напрямую влияет на прочностные характеристики ограждения и его устойчивость к различным воздействиям;
  • Оптимальные размеры толщина от 0,5 мм; ширина – 120 мм.
  • М-образный профиль недостаточно эффективен в выдерживании ветровых нагрузок, в результате края планки могут загнуться, а крепление – сорваться;
  • наибольшую стойкость к механическим нагрузкам обеспечивает покрытие пластизол толщиной 200 мкм.

Обращайтесь в компанию «Азбука Дома», там вы найдете именно то, что ищете. При необходимости вам будет предоставлена бесплатная консультация специалиста.