Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Как выбрать складское оборудование


В последние годы на нашем рынке наблюдается рост продаж складской техники и оборудования для складов Складскую ручную технику выбирают по разным параметрам и характеристикам, но в основном исходят из того, какие грузы она должна перевозить. Сейчас купить складское оборудование можно на сайте https://shtabeler-nn.ru/ без проблем. В Нижнем Новгороде цена на него является доступной.

Виды техники для склада


Главной задачей складского оборудования можно назвать облегчение физического труда. При этом в каждом определенном случае перечень необходимой техники составляется персонально, с учетом особенностей склада. В основном для организации работы применяется такое оборудование:

• гидравличение тележки;
• штабелеры;
• погрузчики;
• подъемники;
• электропогрузчики;
• электротележки;
• ричтраки и др.

Критерии выбора


При выборе складской техники стоит ориентироваться на грузопоток, транспорт, с которого/на который будет выполняться отгрузка, тип груза, вид складирования. Для эффективной работы высокопроизводительной техники покупайте вспомогательную – рохли, штабелёры и т.д. К примеру, штабелер лучше применять для подъёма груза, чем для его транспортировки. Поэтому он будет хорошо работать вместе с рохлей.
Помните, от правильного подбора надёжной и качественной техники будет зависеть эффективность работы склада в целом.

Внимательно изучите типы складской техники и остановитесь на оптимальных для определенного предприятия вариантах. Учитывайте особенности каждой модели: маневренность, грузоподъемность, высоту подъема вил, возможность эксплуатации внутри помещения и на улице. И последний штрих – выбор производителя техники для склада.

Основные качества складской техники – это маневренность и компактность. Не менее важен радиус разворота: устройство должно легко с разворачиваться в узком участке, не задевая стеллажей. Так вы сэкономите драгоценное время, силы, а управление техникой будет наиболее комфортным и результативным. Обратите внимание на ролики и колеса тележек. Они должны отлично сцепляться с поверхностью покрытия.