Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Главные этапы проведения циклевки паркетной доски

Главные этапы проведения циклевки паркетной доски

Циклевка паркета – это сложный процесс обработки напольного покрытия, выполненного из натурального дерева. Крайне важно, чтобы этим занимались только настоящие профессионалы в этом деле, только в таком случае вы можете быть уверены в отличном качестве готового результата.

Если вам требуется отциклевать паркет, вы можете заказать услугу на сайте компании. Тут представлены одни из самых выгодных цен, при этом специалисты используют современное оборудование и имеют большой опыт в этом деле.

Этапы циклевки паркета


Первичным этапом при циклевке паркета является проведение грубой механической обработки. Старый лак необходимо убрать с поверхности, а также верхний слой шпона, который был поврежден и имеет дефекты. Обработка паркета выполняется с помощью специальной машины барабанного типа, с использованием наждачки. Проводить циклевку паркета рекомендуется по волокнам древесины. Если укладка «елочкой» - по диагонали, если укладка «палубная» - вдоль стен.

Следующим этапом циклевочных работ, технология повторяется, но уже применяется лента средней абразивности. Завершающим этапом работ становится обработка паркета абразивом 100-120.

Далее проводится тщательное очищение поверхности от пыли с использованием строительного пылесоса. Если на полу присутствуют очень большие щели, их необходимо зашпаклевать с помощью специального состава. Для его приготовления используется белая шпаклевка, смешанная с древесной мелкой пылью, которая осталась в результате циклевки. Использовать готовую пасту можно не только на отдельных зонах, но и на всей поверхности.

Далее необходимо произвести обработку пола под стенами, в углах и труднодоступных местах. Использовать в таком случае рекомендуется угловую шлифовальную машину СО-401. Завершающим этапом циклевки паркета в Москве по выгодным ценам, является обработка поверхности с помощью машины барабанного типа. Делать это необходимо с целью удаления лишней шпаклевки после того, как она полностью высохнет.

После того, как осядет вся пыль, рекомендуется осуществлять уборку паркетной доски с помощью бытового пылесоса. После окончания работ по циклевки, можно приступать к покрытию паркета лаком или маслом. Доверяя работу специалистам в этом деле, вы можете быть уверены в отличном качестве готового результата. Тут представлены одни из самых выгодных цен в Москве.