Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Дома из теплоблоков

По сравнению с традиционными аналогами из ячеистого, керамзито- и пенобетона блоков строения из теплоблоков обходятся дешевле. Трехслойная фактура материала – основное отличие такого материала. Пенополистирольная прослойка соединяет облицовочный бетонный слой и внутренний керамзитобетон. Для отдельных материалов прочность крепления внутренних стен получается высокой. В облицовке при этом фасады не нуждаются, дополнительное утепление также не обязательно. При отделочных работах в итоге затраты времени и средств снижаются. Предлагаемые на сайте http://blok72.ru/ дома из теплоблоков оказываются более выгодными как в постройке, так и в дальнейшем содержании. На всех этапах их возведения расходы удается снизить.

Большинство индивидуальных застройщиков могут позволить себе строительство дома из теплоблоков. Нагрузку на фундамент они создают не очень большую, поэтому можно использовать свайные модификации и мелкозаглубленные ленточные основания. По этажности и материалу кровли никаких ограничений не налагается.

Сроки строительства из теплоблоков получаются небольшими, так как во всех регионах страны можно использовать однорядную кладку. Для обогрева дома, площадь которого составляет двести квадратных метров, будет достаточно котла мощностью двадцать пять киловатт, если для стен выбраны теплоблоки. Стоимость фундамента, транспортные расходы получаются ниже. В связи с небольшим весом материала, можно использовать облегченные леса и меньше рабочих. Теплоблоки не выделяют во время эксплуатации дома вредных веществ, так как сделаны они из природного материала. Внешний слой блоков не боится органики, химии, ультрафиолета, атмосферных осадков. Он не подвержен выветриванию. Конфигурация домов при этом может быть самой разнообразной. Категория пожаробезопасности самая высокая, так как внутри блоков находится пенополистирол, обладающий высокой герметичностью.

Для частных застройщиков дома из теплоблоков могут стать отличным решением. Это быстрый и бюджетный вариант получить собственный дом. Крепление коммуникационных систем стены выдерживают легко. Ремонтопригодность зданий получается высокой, так как эксплуатационный ресурс теплоблоков не уступает ресурсу материала основания. Бюджет строительства можно адекватно контролировать. Дома из теплоблоков можно возводить поэтапно. Все СНиПы и нормы СЭС соблюдаются.