Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

PC Tools (компания)

PC Tools (ранее была известна как WinGuides.com) — компания-разработчик программного обеспечения, основанная в 2003 году и приобретённая Symantec в 2008 году. Новый владелец в конечном итоге отказался от использования бренда PC Tools. Штаб-квартира компании находилась в Люксембурге с офисами в Австралии, США, Великобритании, Ирландии и Украине. Компания разрабатывала и распространяла программное обеспечение для обеспечения безопасности и оптимизации для платформ Mac OS X и Microsoft Windows.

Продукты

К 29 ноябрю 2006 года программное обеспечение, принадлежащее PC Tools, было загружено более 125 миллионов раз..

PC Tools Browser Defender

PC Tools Browser Defender, также называемый Browser Defender для краткости, представляет собой панель инструментов для браузеров Internet Explorer и Mozilla Firefox на компьютерах под управлением Windows. Browser Defender позволяет безопасно перемещаться по интернету.

PC Tools iAntiVirus

IAntivirus был обновлён в 2012 году и переименован под брендом Symantec Norton.

PC Tools iAntiVirus — это бесплатное антивирусное программное обеспечение для компьютеров Apple Macintosh на базе Mac OS 10.5 (Leopard) и Mac OS 10.6 (Snow Leopard), первоначально выпущенное в июне 2008 года и используемое для обнаружения и удаления вредоносных программ, используя как сигнатурное, так и эвристическое обнаружение.

IAntiVirus подвергся критике, поскольку он сканирует только вирусы Macintosh, игнорируя вирусы Windows и Linux. Его хвалят за его скорость и низкое использование системных ресурсов.

PC Tools Internet Security

PC Tools Internet Security была комбинацией продуктов Spyware Doctor, Firewall и Anti Spam. Он обеспечил функциональность всех трех автономных продуктов в единый бесшовный продукт. Symantec больше не предлагает PC Tools Internet Security с 18 мая 2013 года. Это была программа для Windows 8 (32- / 64-разрядная), Windows 7 (32- / 64-разрядная), Windows Vista (32- / 64-разрядная) И Windows XP (32-разрядная версия).

PC Tools Registry Mechanic

PC Tools Registry Mechanic, первое программное обеспечение PC Tools, выпущенноедля сканирования реестра Windows, чтобы найти ошибки. Версия 11, выпущенная 31 октября 2011 года, является последней.

PC Tools Spyware Doctor

PC Tools Spyware Doctor — это антивирусная программа. Spyware Doctor обнаруживает вредоносное ПО, используя Spider Technology. Самая последняя версия Spyware Doctor — 9, которая была выпущена 31 октября 2011 года. Symantec больше не предлагает этот продукт с 18 мая 2013 года.

PC Tools Spyware Doctor with AntiVirus

PC Tools Spyware Doctor with Antivirus обладает теми же функциями, как Spyware Doctor, с добавлением возможностей антивируса. Компания Symantec не продают программу с 2013 года; V9 является последней версией.

ThreatExpert

ThreatExpert — веб-сайт разработчиков говорит, что это современная автоматизированная система анализа угроз (инициализации ATAS), созданная для анализа и сообщения о действиях вредоносной программы в полностью автоматизированном режиме. По состоянию на март 2015 года последняя версия была бета-версией 1.0.1.0 от 1 марта 2008 года. С марта 2008 года обновлений не было, и веб-сайт кажется неактивным.

Приобретение компанией Symantec

18 августа 2008 года Symantec объявила о подписании соглашения о приобретении PC Tools, так что PC Tools будет поддерживать отдельные операции. Финансовые условия приобретения не разглашаются. Компания Symantec приобрела PC TOOLS за 262,000,000 долларов 6 октября 2008 года.

Компания Symantec сняла с продаж инструменты безопасности PC Tools, включающих PC Tools Internet Security, Spyware Doctor и Spyware Doctor with Antivirus, 18 мая 2013 года

Награждения

Spyware Doctor получил награду PC World Best Buy в выпуске журнала за октябрь 2007 года, в котором говорилось: «Spyware Doctor 5.0 для ПК» был победителем, опередив конкурентов при обнаружении и удалении нашего тестового набора образцов рекламного ПО и программ-шпионов"..

Spyware Doctor получил несколько премий от редакторов PC Magazine, в том числе одну для Spyware Doctor with AntiVirus 5.5 в 2008 году. Продукт также получил множество других наград по всему миру.

Не все комментарии были положительные и ранние версии программы Spyware Doctor 5.0, которую компания переписала с нуля, получила некоторые негативные комментарии. CNET Download.com reviews, оправдывает 3-звездочный рейтинг, говоря: «В наших пробных проверках Spyware Doctor неоднократно помещал несколько десятков безобидных файлов cookie в качестве потенциальных угроз, больше, чем любой другой продукт, который мы тестировали. Мы также не смогли узнать больше о каждой угрозе или о том, почему Spyware Doctor пометило каждую».

Критика

Symantec безуспешно подала в суд на жителя Вашингтона за фальшивые проверки. Он пытался заставить людей платить за подписку на PC Tools Registry Mechanic, Performance Toolkit и Norton Utilities В иске утверждается, что компания преднамеренно проводила фальшивое сканирование, и результаты не были реальны.

Новая морщина — это программа для показа рекламы (с использованием украденных сертификатов), которая отключает защиту от вредоносных программ и вирусов; имеются технические средства правовой защиты.