Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Бурбах, Давид Вильгельмович

Давид Вильгельмович Бурбах (1926 год, село Романовка — 1984 год, Жангызкудук, Целиноградский район, Акмолинская область, Казахская ССР) — организатор сельскохозяйственного производства, директор совхоза «Красноярский» Целиноградского района Целиноградской области, Казахская ССР. Герой Социалистического Труда (1981).

Биография

В 1944 году начал свою трудовую деятельность бухгалтером на комбинатe промышленного оборудования Семёновского района, потом работал бухгалтером в колхозе имени Калинина Акмолинской области. С 1947 года был заведующим МТС и заместителем председателя колхоза. С 1955 по 1961 год председатель колхоза имени Ленина. В 1961 году назначен директором совхоза «Красноярский» Целиноградского района.

В 1981 году был удостоен звания Героя Социалистического Труда «за выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении планов и социалистических обязательств по продаже государству в 1980 году миллиарда пудов зерна и перевыполнении планов десятой пятилетки по производству и закупкам хлеба и других сельскохозяйственных продуктов».

Награды

  • Герой Социалистического Труда — указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1981 года
  • 2 ордена Ленина
  • 2 ордена Трудового Красного Знамени