Меритус (англ. Meritus, полное название Meritus GP) — малайзийская автогоночная команда принадлежащая бизнесменам Питеру Томпсону и Фихрату Мохзани. База команды располагается в Куала-Лумпуре. В первую очередь, команда известна выступлениями в серии GP2 Asia, а также в Формуле V6 Азия и Формуле-БМВ Азия. Команда обслуживается инженерами Марио Камбьяджи и Алессандро Брамбиллой.

PTM Motorsport

Meritus Asia Pacific Ltd

Qi-Meritus Mahara

Алекс Йонг пилотирует болид Meritus на этапе в Шанхае

В 2008 году команда подписала двухлетний спонсорский контракт с международной компанией QNet. Это помогло перейти малайскому коллективу в новообразованную серию GP2 Asia, гонки которой проходили совместно с серией SpeedCar Series и этапами в Малайзии и Бахрейне в качестве гонок поддержки Формулы-1. Лучшим для команды, стал сезон 2009/10, когда её пилот Лука Филиппи стал серебряным призёром, одержав одну победу, а сама команда, заняла 4-е место в общем зачёте.

Текущие проекты

Результаты

Результаты выступлений в GP2 Asia

• ЛЗ = позиция в личном зачёте, КЗ = позиция в командном зачёте, БК = количество быстрых кругов.