Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Версии

Версии – информационная программа, выходившая в эфир на ОРТ с 3 апреля по 29 сентября 1995 года и на НТВ со 2 октября по 29 декабря 1995 года. Производилась Общественным российским телевидением, Информационным телевизионным агентством Российской государственной телерадиокомпании "Останкино" и Телекомпанией REN-TV. Ведущим программы был Сергей Доренко, который ранее вёл информационную программу «Подробности» на российском телеканале. Выходила в эфир поздно ночью и имела хронометраж 30 минут.

История

Сначала программа выходила на ОРТ с 3 апреля по 29 сентября 1995 года. «Версии» являлись негосударственными новостями ОРТ. На ОРТ программа перестала выходить 29 сентября 1995 года, в тот же день, когда канал покинули программы «Пойми меня» и «Иванов, Петров, Сидров». Руководство Общественного российского телевидения объясняла причину закрытия низкими рейтингами программы, однако сам Сергей Доренко обвинил в закрытиях руководство Общественного российского телевидения, а также непосредственно Бориса Березовского, а также указывал на сильное давление на него как ведущего. 2 октября 1995 года программа перешла на НТВ, где выходила по будням в 0:20 до 29 декабря 1995 года.

Заставка и студия

На тёмно-синем фоне вращаются горизонтальные полосы и поворачивается слово «Версии», после чего появляется большой логотип REN-TV. Студия выглядела так: тёмно-синий фон, справа от ведущего сетка с надписью «Версии».