Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.10.2021


16.10.2021


16.10.2021


16.10.2021


13.10.2021


12.10.2021





Яндекс.Метрика

Литва на летних Олимпийских играх 2008

11.04.2021

Литва принимала участие в Летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине (Китай) в седьмой раз за свою историю, и завоевала две серебряные и три бронзовые медали. Сборную страны представляли 71 участник, из которых 27 женщин.

Медалисты

Состав сборной

Состав олимпийской сборной Литвы Академическая гребля
  • Миндаугас Гришконис
  • Бадминтон
  • Кястутис Навицкас
  • Аквиле Стапушайтите
  • Баскетбол
  • Римантас Каукенас
  • Линас Клейза
  • Дариуш Лавринович
  • Кшиштоф Лавринович
  • Миндаугас Лукаускис
  • Йонас Мачюлис
  • Марийонас Петравичюс
  • Марюс Пекявичюс
  • Рамунас Шишкаускас
  • Робертас Явтокас
  • Симас Ясайтис
  • Шарунас Ясикявичюс
  • Бокс
  • Эгидиюс Каваляускас
  • Даугирдас Шемётас
  • Ярослав Якшто
  • Борьба Греко-римская борьба
  • Вальдемарас Венцкайтис
  • Александр Казакевич
  • Миндаугас Ежерскис
  • Миндаугас Мизгайтис
  • Велоспорт Велоспорт-шоссе
  • Дайнюс Кайрялис
  • Игнатас Коноваловас
  • Модеста Вжесняускайте
  • Иоланта Поликевичюте
  • Эдита Пучинскайте

  • Велоспорт-трек
  • Симона Крупецкайте
  • Светлана Паулюкайте
  • Вилия Серейкайте
  • Гребля на байдарках и каноэ Гладкая вода
  • Эгидиюс Бальчюнас
  • Томас Гадейкис
  • Альвидас Дуонела
  • Раймундас Лабуцкас
  • Дзюдо
  • Альбертас Теховас
  • Лёгкая атлетика
  • Виргилиюс Алекна
  • Марюс Жюкас
  • Виталий Козлов
  • Дарюс Шкарнулис
  • Донатас Шкарнулис
  • Тадас Шушкявичюс
  • Живиле Бальчюнайте
  • Эгле Бальчюнайте
  • Карина Внукова
  • Лина Гринчикайте
  • Раса Драздаускайте
  • Виктория Жемайтите
  • Соната Милушуаскайте
  • Кристина Салтанович
  • Зинаида Сендрюте
  • Аустра Скуйите
  • Инга Стасюлёните
  • Раса Трауп
  • Настольный теннис
  • Рута Пашкаускене
  • Парусный спорт
  • Гинтаре Волунгевичюте
  • Плавание
  • Саулюс Бинявичюс
  • Паулюс Викторавичюс
  • Роландас Гимбутис
  • Эдвинас Даутартас
  • Гедрюс Титянис
  • Римвидас Шальчюс
  • Витаутас Янушайтис
  • Раминта Дваришките
  • Ругиле Милейшите
  • Современное пятиборье
  • Андрей Заднепровский
  • Эдвинас Крунголцас
  • Лаура Асадаускайте
  • Доната Римшайте
  • Стрельба
  • Дайна Гудзиневичюте
  • Тяжёлая атлетика
  • Рамунас Вишняускас
  • Результаты соревнований

    Академическая гребля

    В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-F.

    Мужчины