Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Афшин (певец)

Афшин Джафари (англ. Afshin Jafari, перс. افشین‎; род. 6 мая 1978; Баболь, Иран) — немецкий и иранский певец. Наиболее известен под псевдонимом Afshin.

Биография

Афшин Джафари родился 6 мая 1978 году в Иранском городе Баболь, который расположен на побережье Каспийского моря. В детстве начал увлекаться музыкой и в десять лет начал играть на гитаре и писать стихи сочиняя тем самым и музыку. В 1995 году когда ему было 17 лет, он с семьей эмигрировал в Германию и поселился с семьей в городе Мангейм.

В юные годы пел в кругах местной иранской диаспоры и в различных мероприятиях друзей. Когда Афшину исполнилось 21 год, он подписал контракт с местной студией иранской музыки — ParsVideo. В песнях Афшина есть элементы молодежной музыки, в частности западный хип-хоп, поп и рэп. Позднее его песни начали все больше набирать популярность в кругах не только иранской диаспоры Германии, но и в таких странах как Швеция, Норвегия Бельгия, США и Канада, где проживает множество иранских эмигрантов.

В 1999 году Афшин представил публике свой первый альбом с персидским названием Booye Baroon (рус. Запах дождя). А через три года ещё один альбом под названием Setareh (рус. Звезда). Далее он выпустил ещё четыре альбома в 2003, 2005, 2008 и в 2013 годах. Его брат рэпер Амир Али внес в его поздних релизах свой существенный вклад.

В Германии он провел множество шоу и концертов. А позднее начал выступать и за границей и выступил в общей сложности в 300 концертах и мероприятиях. Он гастролировал в такие страны как: Австрия, Бельгия, Канада, США, Великобритания, Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия где очень много иранских эмигрантов.

В его музыкальном коллективе играют такие музыканты как: Дэниель Щилд, Костас Карагосидес, Саймон Уигрл, Амир Дадашпур, Амирали Армакан, Йенсс Стефан, Пайман Баразанде и Нико Шлиман.

Альбомы