Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Астерикс и тайное зелье

«Астерикс и тайное зелье» (фр. Astérix: Le secret de la potion magique) — французский полнометражный анимационный фильм, снятый по мотивам комиксов французского художника Альбера Удерзо и писателя Рене Госинни о приключениях галльских воинов Астериксе и Обеликсе. Это 10-й по счету анимационный фильм цикла «Астерикс и Обеликс» (фр. Astérix et Obélix). Фильм полон аллюзий на исторические события.

Премьера фильма во Франции состоялась 5 декабря 2018 года. В российский прокат анимационная комедия вышла 17 января 2019 года.

Сюжет

Могучие галлы издревле черпали силу в секретном напитке, который готовил великий старец. Но пришла беда, откуда не ждали — почтенный друид свалился с дерева и сломал ногу. Теперь Астериксу и Обеликсу предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы отыскать нового друида, достойного постичь рецепт тайного зелья…

Интересные факты

— После картины «Двенадцать подвигов Астерикса» (1976 г.) «Астерикс и тайное зелье» — это второй анимационный фильм об Астериксе и Обеликсе, не основанный на конкретном комиксе, однако созданный с учётом оригинальных черт характера и конфигураций персонажей, придуманных Альбером Удерзо и Рене Госинни.

Маркетинг

Первый трейлер анимационной комедии «Астерикс и тайное зелье» стал доступен к просмотру летом 2018 года, его дублированная версия — в начале осени.

Второй оригинальный французский трейлер был опубликован в сети в середине октября, его версия на русском языке — в конце октября.