Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Мур, Индия

Индия Адрианна Мур (англ. Indya Adrianna Moore; род. 17 января 1995) — американская актриса и модель. Наиболее известна по роли Эйнджел Евангелисты в сериале «Поза» (2018 — н. в.).

Ранние годы

Мур родилась в Бронксе, Нью-Йорк, в семье матери-пуэрториканки и отца-кариба. В возрасте 14 лет она ушла из дома из-за трансфобии со стороны родителей, после чего жила в нескольких патронатных семьях. Она бросила старшую школу в десятом классе из-за издевательств со стороны одноклассников, однако в конечном итоге всё же смогла получить аттестат об окончании обучения.

Карьера

Мур начала работать моделью в возрасте 15 лет. Будучи актрисой массовки в сериале «Отжиг», она встретила танцора Хосе Гутьерреса Экстраваганзу, который посоветовал ей развивать актёрскую карьеру и организовал прослушивание в независимый фильм «Субботняя церковь». Вслед за премьерой на кинофестивале «Трайбека» в апреле 2017 года, фильм вышел в прокат 12 января 2018, получив преимущественно положительные отзывы критиков.

В 2017 году Мур в качестве модели приняла участие в Неделе моды в Нью-Йорке, а также появилась на выступлении Кэти Перри с синглом «Swish Swish» в рамках шоу «Saturday Night Live».

Начиная с 2018 года, Мур исполняет одну из главных ролей в телесериале «Поза». В 2019 году она вошла в список 100 самых влиятельных людей года по версии журнала «Time».

Личная жизнь

Мур — трансгендер. Она имеет небинарную гендерную идентичность, и при обращении использует гендерно-нейтральные местоимения «they/them».

Фильмография

Кино

Телевидение

Музыкальные видео