Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Accuracy International AWM

Accuracy International AWM (Arctic Warfare Magnum) - британская снайперская винтовка, разработанная в компании Accuracy International под винтовочный патрон Magnum.

Винтовка комплектуется оптическим прицелом. Является частью линейки AW ( Arctic Warfare)

Описание

В 1996 году Британская компания «Accuracy International» разработала и начала производство снайперской винтовки «Accuracy International AWM». По сути это винтовка из линейки «Arctic Warfare» доработанная под более мощный патрон марки Магнум, что позволяло увеличить дальность и точность стрельбы. Конструктивно она отличается от Accuracy International L96A1 / Arctic Warfare только механизмом стрельбы и подачи (затвором,магазином) которые были переработаны для работы с увеличенными размерами и рабочим давлением патронов Magnum.

На вооружение в Вооруженные силы Великобритаеии «Accuracy International AWM» поступила как L115A1 под патрон 8,6×70 мм (.338 LM), так же известной как Accuracy International AWSM.

Из этой винтовки в 2009 году был утановлен рекорд по прицельной дальности. Британский снайпер, Крейг Гаррисон, поразил в Афганистане двух противников на расстоянии 2477 метров из винтовки L115A3.

В 2012 году компания Accuracy International прекратила выпуск винтовок Arctic Warfare Magnum (AWM); вскоре было свернуто производство и винтовок Arctic Warfare (AW). Вместо них в настоящее время выпускаются более совершенные винтовки семейства Accuracy International AX / AXMC.

Эксплуатанты