Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Ибричич, Сенияд

Сенияд Ибричич (босн. Senijad Ibričić; 26 сентября 1985, Котор-Варош, Югославия) — боснийский футболист, полузащитник словенского клуба «Домжале».

Карьера

Клубная

Профессиональную футбольную карьеру начал в клубе «Подгрмец». В январе 2004 года был на просмотре во французском клубе «Монако». Летом 2004 года после долгих переговоров перешёл в «Загреб», там он был одним из лидеров команды. Летом 2008 года перешёл в состав сплитского «Хайдука» за 1.800.000 евро. Быстро освоился в новой команде и стал её ключевым игроком. В своём первом сезоне забил 12 голов, в следующем уже 17, обычно играя на позиции полузащитника. В январе 2008 года был на просмотре в «Динамо» (Киев), но клубу не подошёл. В мае 2010 появились публикации о предполагаемом переходе Ибричича в казанский «Рубин».

В январе 2011 СМИ снова начали сватать Ибричича в Россию, на этот раз в «Локомотив». Вскоре данная информация подтвердилась, и делегация из «Хайдука» вылетела в Москву для переговоров о трансфере Ибричича. 13 января клубы договорились о трансфере, агент игрока подтвердил переход: «Переговоры закончены, мы ответили согласием». Зарплата футболиста в московском клубе составила один миллион евро в год. Соглашение было заключено на три с половиной года. В первом же матче за «Локомотив» открыл счет своим голом в товарищеском матче против пловдивского «Локомотива».

В чемпионате России дебютировал в матче против московского «Динамо». Дебютный гол забил в своем 4-м матче, реализовав пенальти в ворота «Краснодара». В следующем туре в матче с «Кубанью» забил свой первый гол в составе «железнодорожников» с игры. Но в итоге так и не сумел закрепиться в основе «железнодорожников» и был отдан в аренду в «Газиантепспор», после в «Касымпаша».

В сборной

Был капитаном молодёжной сборной Боснии и Герцеговины. В сборной Боснии и Герцеговины играл с 2006 по 2014 год.

Достижения

  • Обладатель Кубка Хорватии: 2010
  • Лучший игрок чемпионата Хорватии: 2010

Статистика по сезонам