Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Остин, Луис

Луис Уинслоу Остин (30 октября 1867, Оруэл — 27 июня 1932, Вашингтон) — физик, один из первых исследователей распространения радиоволн на большие расстояния. Эмпирическая формула определения мощности радиосигнала, распространяющегося на большие расстояния, называется формулой Остина. Третий президент института радиоинженеров (IRE), который в 1963 году был объединен с Американским институтом инженеров-электриков (объединенная организация получила название — Институт инженеров электротехники и электроники). Награждён Медалью почёта IEEE (1927).

Биография

Луи Остин родился в городе Оруэлле штата Вермонт. Учился в Миддлбери-колледже, а затем в Германии в Страсбургском университете, где он в 1893 году получил степень Ph.D. С 1893 года по 1901 год он изучал физику, работая в Висконсинском университете в Мадисоне.

В 1904 года поступает работать в Национальный институт стандартов и технологий, где начинает исследовать распространение радиоволн.

Исследования Луиса Остина были направлены на изучение распространения радиоволн, в частности, он занимался выявлением закономерностей между температурой и влажностью окружающей среды, исследованием геомагнитных бурь, вспышек на Солнце и характеристик распространения радиоволн на большие расстояния. С 1909 года по 1910 год по заказу ВМФ США Остин проводил измерения характеристик радиоволн, переданных на большие расстояния между станцией Фессендена и кораблями USS Birmingham и USS Salem, которые ходили из США в Ливию и обратно. На основе полученных данных Остин и его помощник доктор Луис Коэн определили эмпирические зависимости между мощностью радиосигналов, их частотой и расстоянием, на которое они были переданы. В результате учёными была выведена формула для определения мощности сигнала, переданного на большие расстояния, которая получила название формулы Остина или формулы Остина — Коэна.

В 1914 году Луис Остин стал третьим президентом Института радиоинженеров (IRE).

В 1927 году «за пионерскую работу в области количественных измерений и исследования взаимосвязи характеристик радиоволн» Луис Остин был награждён Медалью почёта IREE.