Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Кудухов, Виталий Викторович

Виталий Викторович Кудухов (род. 20 сентября 1989, Эльхотово, Северная Осетия, Россия) — российский боксёр-профессионал, осетинского происхождения, выступающий в тяжёлой весовой категории. Мастер спорта России международного класса, серебряный (2010) и бронзовый (2011) призёр чемпионата России, чемпион мира среди юношей (2006) в любителях. Среди профессионалов победитель турнира Гран-при «Короли Нокаутов Трофи» (2020) в тяжёлом весе.

Лучшая позиция по рейтингу BoxRec — 92-я (сентябрь 2021) и являлся 7-м среди российских боксёров тяжёлой весовой категории, — входя в ТОП-95 лучших тяжеловесов всего мира.

Любительская карьера

В 2006 году стал чемпионом мира среди старших юношей. И потом также участвовал в других международных турнирах получив звание мастер спорта России международного класса.

В сентябре 2010 года завоевал серебро чемпионата России в Санкт-Петербурге, в финале проиграв Сергею Кузьмину из Санкт-Петербурга.

В апреле 2011 года завоевал бронзу чемпионата России в Уфе, в полуфинале проиграв Ниязу Файзуллину из Башкортостана.

В 2011—2015 годах провёл 12 боёв в полупрофессиональной лиге World Series of Boxing, из них в 6 боях вышел победителем и 5 боёв проиграл, а 1 бой свёл вничью.

В любителях официально выступал с 2006 по 2018 год. В октябре 2018 года последний раз участвовал в чемпионате России в Якутске, где проиграл Максиму Бабанину — который в итоге завоевал бронзовую медаль соревнований.

Профессиональная карьера

25 июня 2020 года начал профессиональную боксёрскую карьеру сразу с участия в турнире Гран-при «Короли Нокаутов Трофи», где в первом профессиональном бою единогласным решением судей победил опытного украинца Германа Скобенко (5-5-2). А в финале турнира победил техническим нокаутом в 1-м же раунде опытного соотечественника Владимира Маркелова (3-0), став победителем турнира Гран-при «Короли Нокаутов Трофи».

13 августа 2021 года в Москве (Россия) единогласным решением судей победил 49-летнего экс-чемпиона мира из Панамы Гильермо Джонса (41-3-2, 30 КО).

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.