Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine

The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дословно: Древние свитки IV: Рыцари Девяти) — первое официальное крупное дополнение к игре The Elder Scrolls IV: Oblivion. Выпускалось на отдельных дисках вместе с семью мелкими официальными плагинами, в такой комплектации было локализовано в России фирмой 1С. Позже вошло (с обновленным переводом и русским озвучиванием) в «Золотое издание» Oblivion (а именно как патч для золотого издания, который можно скачать на официальном сайте 1C).

Сюжет

Святой крестоносец

По Сиродилу проносятся слухи о кощунственном нападении на часовню Дибеллы в Анвиле. Отправившийся туда протагонист встречает у церкви Пророка, который вещает о возрождении ужасного айлейдского короля Умарила Неоперенного, решившего мстить богам людей, захвативших его страну. Но победить его можно лишь обретя Реликвии Девяти… Если Пророк сочтет героя достойным, то дарует ему карту Дорожных Святилищ Сиродиила (Не очень точную. Точное местоположение святилищ приходится искать самому). После получения карты протагонист начинает Паломничество, во время которого нельзя совершать преступления (Или же придётся начинать Паломничество сначала). Святилища можно посещать в любом порядке. После посещения последней святыни герой увидит видение, в котором ему явится Божественный Крестоносец, Пелинал Вайтстрейк, и укажет на местоположение первой Реликвии-Шлема Крестоносца. После нахождения шлема и специального кольца (Кольцо находится на трупе человека в гробнице), протагонист отправляется в Приорат Девяти-храм, в котором некогда жили легендарные Рыцари Девяти. Внутри Приората герой находит гробницу, в которой покоятся Рыцари и стоит манекен для Святого Доспеха, на котором находится Кираса Крестоносца. При приближении к ней появляется магический щит и духи Рыцарей. После победы над духами они рассказывают герою местоположение остальных Реликвий. (Булаву Крестоносца можно получить только после получения Сапогов Крестоносца, а меч-после получения всех реликвий.) Во время странствий в поисках реликвий, протагонисту предстоит решить множество загадок. После того, как герой находит все части экипировки, он становится Святым Крестоносцем, после чего начинается подготовка к великой битве с бессмертным врагом…

Особенности дополнения

  • Новый доспех и новое оружие, дающие необычные способности. Но носить эту броню можно, только если не грешить (не убивать обычных граждан или стражников, не воровать и т. д.)
  • Новый увлекательный квест.
  • Возможность набора людей в Орден Крестоносцев.
  • Битва с Умарилом в Мире Живых и в Мире Мёртвых.