Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Гуйдурович, Фарук

Фарук Гуйдурович (босн. Faruk Hujdurović; род. 14 мая 1970 года в Биелине, Югославия) — боснийский футболист, выступавший на позиции защитника. Привлекался в национальную сборную Боснии. В настоящее время работает тренером.

Биография

В молодости Гуйдурович играл за «Радник Биелина», «ОФК Белград» и «Хайдук Кула». В 1996 году присоединился к словенскому «Целе», а в январе 1998 перебрался в австрийский «Рид». В составе этого клуба в сезоне 1997/1998 защитник стал обладателем Кубка Австрии. В 1999 году впервые был вызван в сборную Боснии, всего сыграл за неё 12 матчей (последний - в 2002 году).

В сентябре 2000 года Фарук перешёл в выступающий в немецкой Бундеслиге «Энерги». В составе клуба из Котбуса футболист провел 60 матчей в первой Бундеслиге и пять во второй. Его единственным мячом, забитым за «Энерги», стал гол на первой минуте матча против «Гамбурга», состоявшегося в рамках 33 тура сезона 2000/2001 и завершившегося победой со счетом 4 - 2.

Летом 2004 года Гуйдурович перебрался в «Карл Цейсс», выступавший в Оберлиге - 4 на тот момент лиге в немецкой футбольной иерархии. Выиграв в первом сезоне в северо-восточной зоне Оберлиги, команда вышла в Региональную лигу. В сезоне 2005/2006 Фарук появился на поле 17 раз, а перед зимней паузой он был выгнан из команды за неоднократные случаи неспортивного поведения на тренировках.

В зимнюю трансферную паузу Гуйдурович присоединился к «Эшборну», также выступавшему в Региональной лиге, но в её южной зоне. Пробыв в этом клубе только полгода, Фарук ушёл в команду из Оберлиги «Плауэн». Два года спустя футболист перешёл в «Пёснек», в котором и завершил карьеру игрока спустя ещё два года, заняв тренерский пост.

Достижения

  • Обладатель Кубка Австрии 1998.