Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Туризм в Папуа — Новой Гвинее

Туризм в Папуа-Новой Гвинее является молодой индустрией, но есть потенциальные туристические достопримечательности, которые включают в себя культуру, рынки, фестивали, дайвинг, серфинг, походы, рыбалку и уникальную флору и фауну. Папуа — Новая Гвинея встречает всё больше посетителей каждый год, и в 2015 году их число достигло 184 000 человек.

Виды деятельности

Культура

Культура Папуа — Новой Гвинеи очень разнообразна, о чём свидетельствует существование около 750 языков в стране. Стили культурного самовыражения — резьба, танцы, пение, украшения, архитектура и многое другое — сильно различаются по всей стране.

Пеший туризм

Самая известная пешеходная тропа в Папуа — Новой Гвинее — это трасса Кокода, место знаменитой битвы времен Второй мировой войны между Австралией и Японией. Ещё один популярный проход — восхождение на гору Вильгельм, самую высокую гору в стране.

Сёрфинг

Сезон сёрфинга длится с октября по май. Южная сторона Папуа — Новой Гвинеи включает такие места, как пляж Хула (100 км от Порт-Морсби), Милн-Бей, Бугенвиль и Восточная Новая Британия. На севере страны популярными для сёрфинга городами являются Ванимо и Маданг.

Безопасность

Путешествия в Папуа-Новую Гвинею могут представлять опасность из-за высокого уровня преступности, включая разбой и сексуальное насилие. Наиболее небезопасными считаются крупные города, такие как Порт-Морсби, Лаэ и Маунт-Хаген.