Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Стрейт, Адам

Джон Адам Стрейт (англ. John Adam Straith; родился 11 сентября 1990 года в Виктории, Канада) — канадский футболист, защитник клуба «Шпортфройнде» и сборной Канады.

Клубная карьера

Стрейт — воспитанник клубов «Ванкувер Уайткэпс» и немецкого «Энерги». 25 октября 2009 года в матче против «Санкт-Паули» он дебютировал во Второй Бундеслиге. 29 ноября в поединке против «Рот-Вайсса» из Оберхаузена Адам забил свой первый гол за команду.

В начале 2013 года Стрейт на правах аренды перешёл в «Саарбрюккен». 5 февраля в матче против дублёров «Вердера» он дебютировал в Третьей Лиге. 7 августа в поединке против «Алемании» Стрейт забил свой первый гол за клуб.

Летом того же года Адам перешёл в «Веен», где провёл полгода. В 2015 году он подписал контракт с норвежским «Фредрикстадом». 10 мая в матче против «Ранхейма» Стрейт дебютировал в Аддеколиге. 13 мая в поединке против «Саннес Ульф» он забил свой первый гол за «Фредрикстад». По окончании сезона 2016 Стрейт покинул норвежскую команду.

В начале 2017 года Стрейт проходил просмотры в «Инвернесс Каледониан Тисл» и «Ордабасы», но достичь соглашения ни с одним из клубом не смог.

В феврале 2017 года Стрейт вернулся в Канаду, подписав полугодичный контракт с клубом NASL «Эдмонтон». Летом 2017 года Адам перешёл в «Шпортфройнде».

Международная карьера

В 2007 году в составе юношеском сборной Канады Стрейт принял участие в юношеском чемпионате мира в Южной Корее.

24 мая 2010 года в товарищеском матче против сборной Аргентины Адам дебютировал за сборную Канады.

В 2013 году Стрейт поехал на Золотой кубок КОНКАКАФ. На турнире он был запасным и на поле не вышел. В 2015 году Адам во второй раз был включён в заявку Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Коста-Рики, Ямайки и Сальвадора.

В 2017 году Адам в третий раз попал в заявку сборной на участие в Золотом кубке КОНКАКАФ. На турнире он был запасным и на поле не вышел.