Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Спинелли, Франческо (боксёр)

Франческо Спинелли (итал. Francesco Spinelli; 6 января 1966 Милан, Италия) — итальянский боксёр-профессионал, который выступал в тяжёлой весовой категории. Чемпион Италии по боксу в тяжёлой весовой категории и претендент на титул чемпиона Европы по версии EBU.

Карьера

Франческо Спинелли дебютировал на профессиональном ринге 5 марта 1994 года в поединке против венгерского боксёра Йозефа Кулла Кошеги, над которым одержал победу в 6-раундовом поединке. 9 ноября 1995 года провёл свой первый титульный поединок, за титул чемпиона Италии в тяжёлом весе и одержал победу над ранее не побеждённым итальянским боксёром Винченцо Кантаторе, но уже 14 апреля 1996 года во время первой защиты титула проиграл тому же боксёру техническим нокаутом в 11-м раунде.

29 марта 1997 года вновь завоевал вакантный титул чемпиона Италии в тяжёлом весе в поединке против Карло Тредиси (8-3), которого сумел победить по очкам в 12-раундовом бою. 25 сентября того де года провёл первую защиту титула против того же боксёра и одержал победу над ним техническим нокаутом в 11-м раунде. 14 марта 1998 года провёл вторую защиту титула против Сальваторе Инзерра (14-3-1) и победил техническим нокаутом во втором раунде.

5 декабря 1998 года в Киеве состоялся боксёрский вечер с участием братьев Кличко. Первым из братьев на ринг вышел Владимир Кличко, который защищал свой титул интернационального чемпиона по версии WBC, но он проиграл американскому боксёру Россу Пьюритти. После этого поединка на ринг вышли Франческо Спинелли и Виталий Кличко, на кону стоял пояс чемпиона Европы по версии EBU, которым владел Виталий. Кличко-старший был настолько разозлён из-за поражения брата, что выйдя на ринг он начал избивать соперника, при этом не дав ему провести не единого удара. Это привело к тому что рефери остановил бой в 1-м раунде ввиду явного преимущества Кличко.

После этого боя Спинелли завершил спортивную карьеру.

Статистика профессиональных поединков

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.